Воспитание детей

что со мной не так...

встречались с мужчиной почти шесть, любовь была безумная.. . жили в разных странах, встречались раза три четыре в год.. . все было прекрасно, из года жили вместе всего месяца два-три.. . любили, ждали. думали не сможем друг без друга.. . поженились год назад... родился малыш. я думала это только начало сказки.. . радуйся живи, счастье не так ли???? а нет.... бессонные ночи, муж на нервах постоянно.. . постоянно жалуется почему "он (малыш) " плачет?? ? спрашивает меня недовольно, как будто он его не хотел.. . как будто он чей то чужой.. . мне обидно это слышать, я тоже не досыпаю, иногда по три раза за ночь встаю к ребенку.. . играю говорю.. . а он никогда не скажет ему доброго слова.. никогда не посюсюкает его.. . не играет.. . вместо времени с нами предпочитает поиграть на компе.... я за четыре месяца всего раза три спала нормально.... а он спит в другой комнате и злится злится если мы его будем.. . утром.. . в 10....в 11....мне обидно?? ? или жалко себя? ? я сто раз пыталась с ним поговорить и объяснить а он не понимает... говорит что ему завидую что он спит а я нет.... какой то маразм ((( сегодня снова его разозлила он мне сказал.... все з.... ло давай разводиться нах.... оно все нужно.... это я изменилась или я правда имею право от него что то требовать какой то помощи. . ведь я не знала что будет так.... я люблю ребенка и кажется уже сама хочу быть с ним одна что бы хотя бы на мужа не обижаться что он что то делает не так.... скучаю по тому времени когда он носил меня буквально на руках.. . носил огромные букеты.... а сейчас тупо бесит он когда злиться на ребенка. . мне кажется что мы лишние и мешаем ему жить так как он привык....
Sveta Bonner
ну так. не надо было путать туризм с ПМЖ
Жамал Ниязбаева
Лучший ответ
Ничего странного... Вы просто слишком рано обзавелись ребёнком, Вы были ещё не готовы к этому. Легко любить, когда встречаешься 3-4 раза в год (романтика, "розовые очки",свежая любовь) ! И совсем другое, когда живёшь вместе каждый день из года в год (быт!)... Вам надо было сначало пожить вдвоём год или два, а потом уже подумать - рожать или ещё нет.
Если каждый из вас будет гнуть свою линию, ничего не получится. Уступает тот, кто умнее. Невозможно жить вместе, не жертвуя своими амбициями и не подлаживаясь под партнера...
Sveta Bonner я это понимаю... но у нас почему то весь компромис заключается в том что бы его не трогали...вот не трогаешь его делаешь все сама молча... тогда все прекрасно....
Отдохните. Вы все устали. Пусть бабушка посидит пару часов с лялькой, сходите вместе в кафе.
Sveta Bonner нету у нас ни бабушек ни дедушек да и я просить никого не люблю... это мой ребенок и никто не обязан нам помогать что бы сохранить наш брак...
Наталья Жукова Во-во. И я о том же.
"почему "он (малыш) " плачет" - ну он-то не ты. Но не испытывает материнских чувств. И если не хочешь достать его окончательно, не критикуй его. Особенно, если он работает, а ты дома сидишь.

"сто раз пыталась с ним поговорить и объяснить" - вот не надо. Лучше сама с ним (мужем) посиди и удели ему время, а не только ребенку. Он мужик, он думает в принципе иначе. Ему надо будет - подойдет и поиграет. Мозоля ему глаза ты только отодвигаешь этот момент.

" что мы лишние" - вы не лишние. Но он на ребенка смотрит иначе чем ты. И когда ты требуешь от него того же, что делаешь сама, ты конечно его раздражаешь.

Ну короче - за ребенком смотри, и о муже тоже не забывай. То чтослучилось еще значит, что он тебя не любит, но капать-то на мозги не нужно, если ты видишь, что не действует. Возможно он просто устал. Не парь ему мозг конкретно ребенком, а то и приласкай. Они это очень любят. =)
Sveta Bonner блин вот не справедливо как то... а кто меня приласкает и почему я должна только одна стараться а ему как бы пох вот сидит там у себя в игрушках типа не лезьте ко мне а я мало того что с малышом устаю еще должна перед ним милый может кофе милый может покушаешь??? а он даже не предложит свою помощь ночью ни разу за 5 месяцев не сказал может сегодня ты поспишь а я встану к малышу покормлю....нет он только на ребенка раздрожается что он орет....наверное меня это ужасно бесит и подходить к нему не хочется и уж тем более прислуживать перед ним.
если мешаете может разьехаться на время и понять а надо ли это вам двоим
Ольга Шмидт
Наверно все же есть разница между страстью, влюбленностью и любовью. Думаю настало время вам построить любовь как раз таки) Посмотрите фильм "Огнеупорный" вместе, потом скажете мне спасибо, а вообще любовь - это не чувство, а принцип, это действие.. . )) Любите друг-друга! и воюйте друг за друга!
Лера Гусева
мы ждали ребенка 25 лет.
В совершенно сознательной ситуации, мы ждали и планировали, ждали и планировали,
в итоге после ЭКО доченька наша появилась на свет.. !
счастье нас посетило не надолго. .
От усталости меня валило с ног,.. .
супруг (всегда любимый и понятливый всегда на подхвате) превратился в равнодушно лицезреющего человека.: (
Тоже спал ночами, лишний раз не помогал.. .
Я злилась !
Но тихо пыталась найти счастье материнства в этом маленьком комочке..! !
В итоге однажды.. я не выдержала и высказала ему свое негодование. .
И знаете. что он мне сказал??! !
Он сказал.. Я думал тебе это приносит удовольствие, что ты ее всегда носишь на руках и прочее.
А я в то время как тень.. с ребенком на руках. . от головокружения чуть не падала .
Вот так мужчина видит счастье материнства.!!: )
ему даже в голову не приходило.., что мне так плохо. .
Вам же, что бы сохранить семью и отношения, нужно начать общаться и СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА! !
Не слушать.., а СЛЫШАТЬ!! !
Дайте выговориться супругу,.. и сами расскажите о своем наболевшем.
И самое главное!! !
ПОВЕРЬТЕ! ЭТИ трудности.. проходящие. .
По мере роста малыша, вы поймете, что не все так страшно: )
Будьте мудрее !!
Ребеночек от слез скоро перейдет к смеху:) УВИДИТЕ!! !
И вы вместе с ним начнете улыбаться и радоваться жизни! !
БЕРЕГИТЕ И ЦЕНИТЕ ВАШУ ЛЮБОВЬ И ВАШИ ОТНОШЕНИЯ! !
есть ради кого!!!:))