Воспитание детей

Вы за то чтобы все наши подростки были именно ботаниками и никем больше? Ведь в ВУЗы потом лезут те кто вообще не знает

школьный материал за старшие классы.
Ну и что!? Я тоже не знала школьный материал за старшие классы. Но это не помешало мне на отлично учиться дальше и получить любимую специальность. Будь моя воля, я бы из школьной программы вообще бы половину выкинула, чтобы не забивали голову детям всякой ерундой.
Александра Владимировна
Лучший ответ
******** ******** а такое ощущение, что отвлекают специально. Вот у нас в институте такие профессора были! их постоянно за границу звали лекции читать. а ведь в их время даже 10 классов не у всех были, а какие умные люди выросли! без ЕГЭ, без кучи странных предметов....:))
Подростки ВСЕ меня мало интересуют. Мой ребенок - да, хочу, чтобы учился, и не только в рамках школьной программы. Мозги должны работать именно с детства, потом уже шансов нет. Именно эти мозги будут служить ему всю жизнь.. .
При чем здесь ВУЗ - вообще не поняла...
Cheerful ...
Как же они потом "в ВУЗы лезут"? Для этого ЕГЭ сдать надо, а без знаний не получится.
Анна Завалова
С чего такие выводы?
Я против ботаников:))) ) по крайней мере их количество должно быть строго ограничено: )
Мне оч жаль всех детей-учащихся, мы по крайней мере могли не так отвлекаться на то, что нам нафиг не надо: )
А вот вопрос намного легче бы решился и с коррупцией и с ЕГЭ, если бы армия была бы контрактная! и куча ребят, которые спасаются от армии в очередном ненужном им вузе просто перестала бы занимать не свои места, и в итоге и места бы в вузах были и взято к было бы меньше потому как конкуренция меньше и т. д.
А так - правительству о здоровье бы граждан подумать, тем более подрастающего поколения. а детей на жопе держат за учебниками 24 часа в сутки :( а умных вроде не оч прибавляется - вот наркоманов больше. самоубийц - тоже, а вот с мозгами... чего-то...:)))))))))))))))))))
**
******** ********
Если ботаником называть ребенка, которому хочется учиться, который не прогуливает, не пьет не курит, и который слущается учителей и родителей - то я "за". А в вузы лезут те, кто купил результаты егэ, ботаники тут не при чем.
Delya Mart
лично я за то чтобы люди были образованными, не только с научной стороны, но и с духовной) а многие ВУЗы живут на взятках, у нас уже не так цениться образование как раньше и у людей нет интереса что-то выучить, узнать, познать... им интересны только клубы, гулять, бухать и курить