Воспитание детей
Зачем мамы приучают маленьких детей у рукам?
потому что им кажется, что они так выражают свою любовь к ребёнку. глупость. им просто лень научиться успокаивать ребёнка без того, что брать на руки. сами приучат, а потом спрашивают как отучить.
Светлана Гужва
один правильный ответ!
Приподымая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую,
Некогда кровь унимать:
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда, растрепалися косыньки:
НАДО ребенка качать!
Баба порезала ноженьку голую,
Некогда кровь унимать:
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда, растрепалися косыньки:
НАДО ребенка качать!
нет, лучше сидеть и слушать как он орет ((((( мой в 9 месяцев пошел, так гонялись по всей квартире за ним, чтобы на руки взять
Затем, что они - мамы, а не кукушки безответственные!
потому что любят их.... и этот ручной период очень быстро проходит!! ! ласки много не бывает!
Мамы не приучают. Это заложено природой. Придёт время и малыши сами будут исследовать мир.
Что значит приучают? Тактильной лаской ребенка не испортишь.
потому что это правильно. С ребенком должен быть постоянный тактильный контакт - тогда у детей меньше страхов и комплексов появляется. Ребенок чувствует защиту.
Затем, что ребенок не собачка, чтоб его приучать или отучать. Ребенку нужны мамины ручки. Это нормально носить ребенка на руках, потому что младенец ощущает мир тактильно и по запаху, и ему спокойно и нестрашно познавать мир у мамы на руках.
А что в этом плохого? Даже животные не отходят от своих деток. Детям необходимо материнское тепло.
Светлана Гужва
я в плане того что надо детей уметь успокаивать без рук. или любой каприз и сразу на руки не правильно так. а потом вот правильно написали что потом пишут как отучить от рук. типа уснуть не может без рук.
Вообще-то если бы мамы нынешние читали книги по психологии воспитания, то знали бы, что ребенка нужно брать на руки, если он того просит. Ребенку до трех лет нельзя отказывать во внимании. Если он орет и просится на руки, значит он хочет ласки и тепла маминого.
Затем, что видимо у вас нет своих детей, а так знали бы радость от взятия своего ребенка на руки!!!!
Светлана Гужва
я в плане того что родители (мама тут одна писала) приучила ребенка спать с ней. и теперь не знает как отучить. вопрос зачем приучать?
Светлана Гужва
взять на руки и приучить это разные вещи!
мамы так приучают ребёнка чувствовать кто его мама учат привязанности именно к родителям а не к посторонним людям как иногда бывает
Затем, что ребенок чувствует поддержку, тепло матери. Это защита. У меня сидел лет до 2-х. И я ничуть не жалею.