Воспитание детей

Ребёнок 6 лет кашляет уже 3-ю неделю.

Лечимся без антибиотиков, наблюдаемся у врача, но кашель не проходит. Редкий, откашливается, но не до конца. Врач сказала подождать ещё дня два, если лучше не станет, начинать уколы. А так не хочется!! ! Может быть есть надёжные, проверенные народные средства или лекарства?
*)
***** )))
мукалтин и мёд самое доступное средство, мукалтин развести в рюмочке 4 таблетки+ложка мёда: по десертной ложке 3 раза
Нина Путилова
Лучший ответ
тонзилгон-гомеопатия. проходит быстро и качественно.
Ольга Шусть
горчичники ставить не пробовали. я своих только этим спасала
**
*симона *
А чем вы лечитесь? Позвольте спросить. И зачем сразу уколы, что высокая температура держится или анализы плохие?
Нос действительно можно попромывать. Сейчас есть такое средство как Долфин (морская соль+сода+растительный экстракт) , флакон очень удобный. Одного раза в день будет достаточно. А именно от кашля есть Лазолван, неплохо бы дома завести небулайзер. Для разжижения мокроты достаточно одного лишь физ. раствора, но если уж кашль затяжной, то Лазолван или Амброгексал раствор для ингаляций. Четыре раза в день этой процедуры и через пять дней кашль проходит. А может и быстрее. Но вы не написали на каком основании вам уколы хотят делать? Неужели такие сильные хрипы?
Нонна Нешпиль
***** ))) Небулайзер есть, лазолван делаем, хрипов нет, кашель долго. Поэтому уколы. У дочери слабые бронхи. Кашель бывает часто, иногда с абструкцией, и лечимся всегда долго, если без антибиотиков.
А нос промывать не пробовали? кашель может вызывать слизь, отходяцая из носа по носоглотке. При осмотре врач может и не заметить ее, и насморка при этом может и не быть. Просто кашель и все - никаких внешних причин! Закапьте в носик физраствор и через минутку высморкайте или отсосите апликатором как грудничку (более эффективно будет) . Повторите процедуру несколько раз с небольшими промежутками. А к тому, что вам уже посоветовали, добывлю свой метод: вареная картошка или вареные картофельные шкурки (воду слить, пар должен быть сухим) , а на нее положите на пластиковую крышку кусочек прополиса. При нагревании прополис будет давать пары которые обладают сильным антисептическим действием. И пусть малыш подышит этим паром минут 10 под одеялом (для безопасности посидите под одеялом вместе) . ПРоцедуру такую лучше перед сном проделывать. А на ночь можно еще на гшрудь мешочек с нагретой солью положить.
место чая грудной сбор №4,моя тоже 3 недели, уже легче, удачи!!!!
Елена Ли
Если ребенок не аллергичный, попробуйте сок черной редьки с медом по чайной ложке 2-3 раза в день давать.
ооооооооо это бронхит!!!
нам всегда геделикс помогает в каплях
Мукалтин помогает от кашля
попробуйте редьку (лучше чёрную) с мёдом.
Нужно отрезать верхушку редьки, внутри сделать лунку, в лунку добавить чайн. ложку мёда и накрыть отрезанной верхушкой (получится что-то вроде чайничка) . Настоять несколько часов, чтобы редька дала сок. Давать ребёнку по ч. л. 2-3 раза в день после еды.