Воспитание детей
Мне 17 лет хочу жить со своим парнем ему 22, мама была бы не против если бы не её гражданский муж, ему самому 25 и он за
запрещает ей отпускать меня куда-либо. Она утверждает что привлечет его к уголовной ответсвенности. Как быть??
к уголовной за это его не привлекут) не волнуйся)
жди до исполнения 18 лет.. .
если бы мама хотела, она бы отпустила без учёта мнения своего гражданского мужа.. . она просто сама не хочет отпускать, а мужа просит помочь, чтоб тебя было легче убедить.. . и не важно, сколько ему лет! главное, мама с мужем это делают не из-за вредности или желания поруководить.. . им бы выгоднее было, если бы ты побыстрее "вылетела из гнезда"... а они этого не хотят, значит любят и заботятся, беспокоятся о тебе.. . так что эти запреты именно из-за того, что волнуются за тебя.. . уж мама-то точно знает, чем такое "хочу" молоденьких девочек заканчивается в итоге.. . может быть она пытается такими запретами и угрозами оберечь тебя от повторения её личных ошибок.. . и мама права.. . да-да, как бы ты это сейчас не воспринимала.. . права! ты действительно торопишься!!! .
послушай маму! не гони коней! придёт время, успеешь и пожить, и всё остальное!! ! а дружить же никто не запрещает, надеюсь? так дружите дальше (если секс уже есть, то предохраняйтесь обязательно!!!).. . если твой молодой человек с серьёзными намерениями, он подождёт и год и два.. . заодно для себя выводы сделаешь о его надёжности.. .
всё будет хорошо!!!
Хренью не страдай. Ничего хорошего из внебрачных связей не выйдет, только будущее свое загробишь. Нет и никогда не бывает настоящей семьи и любви вне брака. Уж поверь опыту.
а мамин гражданский муж не ревнует ли тебя к парню?
Пробный брак. Многие пары заявляют, что сожительство до свадьбы поможет им проверить, подходят ли они друг другу. Но пробный брак не проверяет одно из самых важных слагаемых брака — исполнение обета верности. Ни одно устройство не может обеспечить такую степень защиты и безопасности для супругов и детей, которые могут у них родиться, какую дает брак. Сожительство без заключения брака Бог считает блудом (1 Коринфянам 6:18; Евреям 13:4).
Выйди замуж за парня и живите сколько угодно!!!!
Слушайте вам меньше года осталось до 18, ну потерпите еще немного, если у вас все серьезно ваш благоверный все поймет и оценит. А мамин сожитель вам никто, на его мнение можете вообще не ориентироваться. Мне вон новая папина жена попыталась свадьбу сорвать несколько раз (мне тогда уже 26 было) в итоге послала обоих и папаню и его деловую жену. Она мне не мама и не родственница, а чужая тетка которая еще и руководить мной пыталась.
Не жить с ним. Рано еще.
не слушай маму ты уже взрослая тебе почти 18 уже.. если с парнем все серьезно можно пожениться для начала а не так что с мамой поругаешься и с парнем пару месяцев проживешь и расстанетесь придется домой возвращаться... а маму твою саму упрекнуть можно нашла себе 25-летнего мужа а еще тебе наставления дает как жить..
его не привлекут, т. к. это твое желание и нет настояния со стороны парня, ведь тебе уже исполнилось 16.
вопрос решай с матерью, пусть вообще ставит на место своего гр. мужа, он к тебе никакого отношения не имеет