Воспитание детей
Что бы устроить ребёнка в дет.сад кто-нибудь из вас устраивался туда няней.Понимаю работа копеечная да и нелёгкая.
Устроить ребенка сейчас можно только если вы встанете на очередь для этого надо посетить специальную комиссию по вашему адресу, а в няни по крайней мере в Москве врядли вас возьмут сейчас в связи с кризисом на госработку очень тяжело устроиться. (практчески все держутся зубками за места потому что какая никакая всетаки стабильность)
два раза, а куда было деваться???
о, я работала в 15 лет! Взрослой задаром не пошла бы! Дома сидя с ребенком можно больше заработать, и никто над душой не стоит!
пошла бы на такое в случае, если нужно устроить ребенка в какой-то специализированный сад. А т. к. в этом нет необходимости, то отказалась от предложения. Как-то не могу... амбиции не позволяют.
Помощник воспитателя в нашем саду получает 8 тыс. руб.
Москва.... устроили в сад без проблем и денег.... в ясельной группе оказалась воспитательницей мама одноклассницы моего мужа... да и сейчас у нас очень хорошие воспитатели.... (реб .3 года)
Это же временно. Зато сад нужный.
Пришла работать в садик из-за своих детей. Не нянькой, правда. воспитателем (была училкой в школе) .
И.. . влюбилась. Поняла, что не уйду отсюда ни-ку-да. В этом году институт закончила (теперь дошкольник дипломированный) .
Среди моих знакомых есть девочки, которые также приходили работать нянями и тоже оставались, учились и сейчас работают.
Я не говорю о тех, у кого образование другое, работа хорошо оплачивалась, и люди точно знают, что это - не их призвание.
Но.. . а вдруг это призвание? (особенно для молодых девчонок, кто еще себя не нашел).
а что делать надо значит надо
Проще заплатить взнос, чем потом неск. лет за копейки пахать. Мы поменяли 3 д/у, невозможное возможно!
не пойму вашей логики . вы сами не в силах присмотреть за своим ребенком?
или нуждаетесь не в столь великих деньгах которые вам заплатят за ваш труд ?
Alevtina Blajenko
стаж то трудовой надо зарабатывать
Устраивались и работали, копейки, зато ребёнок под присмотром
Lyudmila Bagaeva
А самим дома присматривать? Копеек ведь недополучаете, а качество присмотра на порядок выше!
подруги так делали, через 4 6 мес. уходили. Но сейчас кризис возьмут ли
устраивалась и работала, трудно, но возможно!
Да, было двое маленьких дочек, брали их с условием что буду работать воспитателем. в те года деньги не играли роли (1989г) , но мне работа очень нравилась . я работала в другой группе . Детимои были в младших группах . а я в старшей . Детки прелесть были, смешные, смышленные . Играла с ними как маленькая . Даже усаживалась вместе с ними на пол и играла. Да было здорово.