Воспитание детей

Не знаю не одной колыбельной, а так хотелось бы своему малышу спеть))) кто знает поделитесь пожалуйста)))

Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.. .
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
здесь многоhttp://www.baby.ru/blogs/post/27800932-10109484
Виктория Яненко
Лучший ответ
Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк,
Посмотри-ка как обмяк.
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыше,
И на высохшем полу,
Рыбки кучкой спят в углу,
Спят в пробирках эмбрионы,
Спят в музеях фараоны,
И в уютннном Мавзолее,
Ленин спит, блаженно млея.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях,
Ошибившись только раз,
Спят сапёры в этот час,
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарные в огне,
И придавленный бревном
Спит строитель мёртвым сном.
Газ забыв закрыть соседи
Спят в повалку на паркете.
В паутине дремлют мушки.
Спи, а то прибью подушкой.
Я пою своему такие
За печкою шумит сверчок
Ложкой снег мешая, ночь идет большая
Спи моя радость, усни
скачиваете себе приложение на андрйд маркете в свой гаджет (там полно приложений с разными песенками детскими, и по темам тоже и по разному) - и по началу поете под фонограмму.. . а потом уже и сами запомните и будете петь.. . а когда петь сами не сможете - включаете дитю колыбельную на гаджете.
это очень удобно, т. к. телефон всегда с вами - и на прогулках, и дома, и в гостях и в отпуске....
Баю баю баюшок,
В огороде петушок,
Петя громко поет,
Детям спать не дает.
Ой, люлю, люлю, люлю, люлю,
Живет барин на краю,
Он не беден, не богат
Он не беден, не богат,
У него много ребят,
Все по лавочкам сидят.
Все по лавочкам сидят,
Кашу масляну едят,
Ой, люлю, люлю, люлю.. .
Каша масляная,
Ложка крашеная,
Масло льется, ложка гнется
Душа радуется.
Баю, баю, баю, бай,
Поскорее вырастай,
Во лесок ты пойдешь,
Яна Ярош
можете спеть ту песню, которая вам нравится. не обязательно детскую. деткам нравится мамин голос=)
Спят усталые игрушки! Народ тихонько подхватывает....
Н. Межидова
Спят усталые игрушки, книжки спят.. . но почему то ребёнок иногда начинал плакать под эту колыбельную, очень уж было жаль уставших игрушек....:)
У меня сын. Мы любим колыбельную в исполнении Анны Герман "Спи мой сыночек".Теперь выучила, само пою. Очень красивая.
лучшая!
"За печкою поет сверчок... "

http://www.youtube.com/watch?v=pL39eaxVTLI
Nnn
наберите в поиске "детские песни, колыбельные" и вам выпадет целый список. Выбирайте, слушайте, учите и пойте сами своему ребёнку своим РОДНЫМ и ласковым голосом.
А я сама по ходу сочиняла. Что чаду желаете, то и напевайте. Наши прабабушки сами колыбельки пели.
Спят усталые игрушки, книжки спят,
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай: «Баю-бай! »
В сказке можно покататься на Луне,
И по радуге промчаться на коне,
Со слонёнком подружиться,
И поймать перо Жар – птицы,
Ты ей пожелай – Баю – бай.
Баю-бай, должны все люди ночью спать.
Баю-баю, завтра будет день опять.
За день мы устали очень,
Скажем всем: «Спокойной ночи! »
Глазки закрывай! Баю-бай!
Колыбельная Умки
Ложкой снег мешая... ночь идёт большая что же ты глупышка не спишь? ? спят твои соседи белые медведи спи и ты скорей малыш.... Мы плывем на льдине как на Бригантине по большим суровым морям.... и всю ночь соседи звёздные медведи светят дальним кораблям
Marika Pepe