Воспитание детей

Если директор школы застала во время курения сигарет свою ученицу и нашлепала по заднице её ремнем.Она права?

Курят девченки вовсю,чуть ли не всем классом.
Это же лучше чем родителям Жаловаться))))
Леготина Ольга
Лучший ответ
Нет, к сожалению.
Во первых, рукоприкладство, во вторых, все равно дохлый помер. Ремнем мозги не вложишь, если уже так воспитали, что идет с сигаретой вслед за стадом.
Эти шмакодявки малолетние даже сигареты нормальные не курят, а какое-то дешевое де.... ще. Мозгов то своих нет)))
нет. прав на это у нее нет
Да даже если он ее с хреном во рту застукал! Все равно не имеет права, руки распускать. Я бы этого "воспитателя" засудил и засадил. А с курением, пусть родители девочки разбираются. Может хорошие сигареты ей покупать начнут...
увы. рукоприкладство наказуемо.
Алёна Дугинова
Права.
офигеть?! ? а что родителей вызывать в школу- уже отменили???
А по морде директору школы? Я бы так и сделала на месте родителей. Какое она имеет право трогать моего ребенка. Скажите мне и я уже буду решать что делать с этой проблемой. И никто кроме меня не имеет право наказывать моего ребенка.
Любовь Шестак
♥Дево4Ка ™ Скандал♥™ Хи-хи-хи)))) Вы типа, уже за ним доследились до курения?
Наталья Скородило Кошмар...Да укорачивать себе ЖИЗНЬ сигаретами...как можно вообще курить?Зачем это делать?
молодец училка!!!!
Думаю этим она вызвала только гнев у ученицы. Возможно повысила ее авторитет перед другими ученицами, возможно наоборот - унизила. И то и другое плохо для ребенка. Если учитель не может объяснить словами и начинает махать руками, надо его выгонять из воспитательных учреждений. Отучить курить детей можно, но нужно проделать колоссальную работу.. . намного проще побить (на большее видать ума не хватило).
* Кристина Д*
Манцерова Виктория Товарищ Dark,будьте добры, изложите концепцию колоссальной работы по борьбе с курением
а ремень она с собой носит? ? если курит во всю, то тем паче бессмыслено одну наказывать. пусть се курят, это их проблемы и родителей. (скорей всего директриссу именно за курение в детстве вот так пороли)
Нет она не права никто кроме родителей не имеет право поднимать руку на ребёнка нужно было сообщить родителям, а те бы уже решали этот вопрос сами. Может они в курсе и разрешают дочери курить. Либо родители бы поговорили с дочкой или отшлёпали если бы сочли нужным. Думаете она после этого курить не будет я не уверена, а может она закурила чтобы её весь класс не обсмеивал
Ольг@ Скляров@
А я бы как родительница ей, может, и спасибо сказала.
Ну надо и ремнем, но лучше пусть это делают родители
Надежда Мадяр
педагог не имеет права применять телесные наказание она должна решать вопрос с помощью родителей
Она этим ничего не добилась, девченки курить не перестанут, может, только прятаться будут получше. Значит не права ((( Эх, если бы это помогало...
конечно! вообще, не только девчонкам вредно курить! всем нельзя курить
Нет! Она могла бы ее отругать, вызвать тех же родителей в школу, но чтобы бить! Я конечно не приветствую курение, но это дело самой ученицы и ее родителей. Директор, можно сказать, подняла руку на чужого человека. Это то же самое, если бы я шла по улице, увидела курящего человека, и пошла его напинала.
Ну если директор школы - это и есть мама той самой ученицы, то права.
Я считаю что нет! Какое она имеет право ее бить! На это есть родители девочки! Она могла ее наказать - вызвать родителей в школу ( если действие произошло в школе) . А если не в школе, то я не понимаю вообще чего она полезла. Еще неизвестно какого возраста девочка. В любом случае она не имеет права бить чужого ребенка! За это можно срок схлопотать, если родители дадут ход делу.
Ал
Алена
Нет, прежде всего это административное нарушение. Никто не имеет права бить детей (даже родители) . Родители могут жаловаться в отдел образования. Она должна была сообщить родителям, а не заниматься унижением личности. А в друг для девочки потом это будет серьезной психологической травмой. Ведь если это переходный возраст они на все очень резко реагируют. И вообще это не педагогично.
в другую школу переводить. а то издевательства продолжатся!
Директор не имеет права так делать!
конечно не права... отшлепать должны были вы!!