Воспитание детей
С какого возраста можно давать ребенку хлеб и какому лучше отдать предпочтение?
Мы как то хлеб не едим до сих пор, под настроение и без ничего только. А вообще, месяцев с 8-9 ела бутерброды с маслом. Попробуйте домашнюю сдобу дать для начала. Дети любят булочки. А по поводу, что зачем давать вообще, уважаемая Олёна, так для того хотя бы, что в нормальном хлебе куча пользы. Это зерновой продукт и для развивающего организма очень важен. Это вот после 25 его конечно лучше бы не есть, чтоб попа не росла:)
мы баранки давали мес с 8 наверно помуслякать, десенки же чешутся, прорезыватель не увлекал, а тут и вкусненько и полезно) а именно хлеб ближе к году и то не давали а сам стал отбирать, прямо вот ничего ему не надо дайте хлеба, нравится очень, я черный в основном даю и не мягкий а специально денек лежит без пакета чтоб как сухарик стал, деть в восторге, правда потом по всей квартире крошки)
Конечно же сразу можно давать, и вино не забудь!
Liana Kolxieva
Очень оригинально!
С полугода, если тянулся за столом, давали кусочек корочки. Не столько ел, сколько мусолил, но пока мусолил удавалось самой поесть.
Месяцев с 10 давала бублик грызть. А с года иногда кусочек хлеба черного или белый подсушенный на сковородке.
как попросит так и давайте хлеб, бедный ребенок жрать ему не дают
А меня вот больше волнует вопрос: зачем его вообще давать? Какая польза от хлеба?
Где то с 5 месяцев, если малыш не страдает запорами. Черный хлебушек, корочку что бы грыз. Белый хлеб или батон месяцев с 6.