Воспитание детей

Как объяснить 6 летной дочке, откуда берутся дети? Не травмируя ее тонкую психику всякой чушью.

,,Когда мальчик и девочка вырастают, то они влюбляются в друг друга, потом женятся и от этого появляются дети, , -как то так...
Юлия Салихова
Лучший ответ
Мой в 7 лет спросил, я объяснила, потом спрашиваю-ты все понял. Ответ- я все понял, только не понял, как они туда попадают!
Я просто говорила "из животика". Спустя пару лет последовал вопрос : "А как именно из живота"? Сказала- "врачи вынимают")) В итоге сын сделал вывод, что дети появляются, если мужчина женится на женщине) Пока ребёнок не задаёт более подробные вопросы не отвечайте больше того, чем он спрашивает.
Елена Баданова
Как есть так и объяснить... А чем её психика может травмироваться????
Света Сачок
ну скажите, что аист принес, этот вариант, вроде, еще никого не травмировал.
Дарья Ромахова
как в "Ворониных" говорили: "Когда мама и папа хотят ребеночка, они очень крепко обнимаются, и прижимаются животиками друг к другу. " Я своему сыну буду так говорить)
Татьяна Ковкач
я сказала: от духа святого))))
Из живота.. . Кстати, мне кажется, когда у детей есть младшие братья-сестры, у них таких вопросов не возникает )))
Правду сказать, лучше пока ещё ничего не придумали. Все эти аисты/капусты и прочее такая несуразная чепуха, что уже даже не смешно.
Nat @li
на каждый возраст свой объём информации по этой же теме! только то что ей пока надо знать!
Дарья Пронина