Воспитание детей
Как объяснить 6 летной дочке, откуда берутся дети? Не травмируя ее тонкую психику всякой чушью.
,,Когда мальчик и девочка вырастают, то они влюбляются в друг друга, потом женятся и от этого появляются дети, , -как то так...
Мой в 7 лет спросил, я объяснила, потом спрашиваю-ты все понял. Ответ- я все понял, только не понял, как они туда попадают!
Я просто говорила "из животика". Спустя пару лет последовал вопрос : "А как именно из живота"? Сказала- "врачи вынимают")) В итоге сын сделал вывод, что дети появляются, если мужчина женится на женщине) Пока ребёнок не задаёт более подробные вопросы не отвечайте больше того, чем он спрашивает.
Как есть так и объяснить... А чем её психика может травмироваться????
ну скажите, что аист принес, этот вариант, вроде, еще никого не травмировал.
как в "Ворониных" говорили: "Когда мама и папа хотят ребеночка, они очень крепко обнимаются, и прижимаются животиками друг к другу. " Я своему сыну буду так говорить)
я сказала: от духа святого))))
Из живота.. . Кстати, мне кажется, когда у детей есть младшие братья-сестры, у них таких вопросов не возникает )))
Правду сказать, лучше пока ещё ничего не придумали. Все эти аисты/капусты и прочее такая несуразная чепуха, что уже даже не смешно.
на каждый возраст свой объём информации по этой же теме! только то что ей пока надо знать!