Слышал разговор двух девушек о незрелости мужа, который не хочет слушать вопли. Типа он тоже обязан пороху понюхать.
Звучит здорово, но мужчине ведь с утра на работу, не выспишься - твои проблемы, начальнику по****й ))) А ещё можно за рулем заснуть и в кого-то врезаться.
Может это женская незрелость и тупость как раз, сидя в декрете и имея возможность потом доспать часок другой днем, не давать спать работающему мужу?
Ну вот какого лешего надо мужчину мучить?
Выскажитесь чем подробнее, тем лучше!
Воспитание детей
Почему в 2х комнатной квартире работающий мужчина не может спать в отдельной тихой комнате,а должен с женой и младенцем?
В этом вопросе мне повезло, жена никогда не стремилась уложить ребенка к нам в постель. У детей были свои кроватки в другой комнате. И ночью к детям я вставал только когда они болели, и жене было реально тяжело одной. Я работал водителем и если бы не спал, то может меня уже и не было бы.
А вообще то у нас детки были спокойные, и спали хорошо, да и засыпали не на руках а в постельке своей. С самого начала.
Золотое было время, детей спать уложишь, а сами на кухню, романтический ужин)) ) ну там сало колбаса с хлебом.))))
они не работали .. вот и не понимают .
А вот у меня первый муж ночью давал мне выспаться, а сам подходил к дочери и менял пеленки!
Я думаю, это тупость жены, которой мать не объяснила элементарных вещей.
Я лично старалась делать так, чтобы мой муж высыпался, тк. ему работать, ну благо у нас сын спокойный был всегда, но если бы плакал, я бы мужа в будни не грузила. А в выходные муж может поспать днем, например, и повставать ночью. Все должно в семье строится на любви и здравом смысле. Не думаю, что невыспавшийся муж будет очень эффективен на работе.
боится спать один)))))))))
Зачем женился раз тебе так мешают?
Альфия Бикбаува
Ну ведь семья это же неплохо!
Вопрос в другом: зачем не давать работающему мужу спать?
женщина не спит ещё и целый день . а если и спит, то часок .
никто меня не убедит, что здоровый мужчина, любящий муж и отец, не может с женой к ребенку встать.
к счастью, мой муж думает, как я, на эту тему, а не как эгоистичные инфантильные некоторые мужики.
почему не может? это как с женой сможет договориться. Хотя, как ему тогда почувствовать ребеночка своего, если он вообще от семьи отделится?
И не надо преувеличивать!! ! Ребенок ночью тоже спит! А если и придется проснуться раз или пару раз на полчаса, то выжить вполне можно.
Мой муж вставал ночью к чаду, и пеленки стирал по собственной инициативе (тогда машинок автоматов не было у нас) и во всем помогал, и на работу с утра уходил. И любит дочь и заботится о ней, хоть у нее уже и свой ребенок и муж.
А вы прям расписали картину.
А как этот самый муж по ночам сидит в компьютере до посинения, ложиться под утро из-за своих копм. игрушек, а утром встает на работу, так никаких проблем нет? А как за ребенком поухаживать ночью, так сразу трагедии днем?
А вы прям расписали картину.
Альфия Бикбаува
А если ребенок беспокойный?
А работа 9 часов + совещание + 2 часа дороги. (12-13 часов в день - это только работа).
Ну и рассмотрим ситуацию, когда муж все-таки помогает жене, придя с работы?
Отпахал, по дому помог, отвалиться чтоб подохнуть, а тут жена заявляет о том, что ты ведешь себя как ребенок, фу не мужик.
Наоборот -это мужская незрелость. Вы думаете, что женщина сидя в декрете ничего не делает? . Курорт? Ошибаетесь. Выйдя замуж и родив ребенка она получает сразу 2 детей, за которыми надо ухаживать, а это очень нелегко.
Жену-то тебе кто выбирал? мама с папой? Кого выбрал с той и живи! У всех по-разному в семье. Мой муж сам не уходил спать в другую комнату и вообще не признавал такого, чтобы супруги спали врозь... А к детям вставал, потому что любил детей и жену. К слову дети с мамой капризничают больше, с отцом успокаиваются быстрее
тюфяк значит
имея постоянно кричащего ребенка на руках, многие женщины не имеют возможности поспать часок-другой, потому как спешат угодить своим муженькам-и прибраться, и наварить, и ублажить. а работающие отцы (по типу тех, кто хочет тишины) после работы обычно валяются на диване, типа устали. а женщины продолжают "сидеть" в декрете-и днем и ночью работая.
ухаживать за ребенком-обязанность обоих родителей. нахрена заводить было ребенка, если хочешь тишины и покоя? так поступают только незрелые мужчины-именно так-не готовые к ответственности. настоящий муж и отец после работы ВСЕГДА будет заботиться о ребенке наравне с женой-и днем, и ночью. и отдыхать он будет только тогда, когда дети улягутся на ночь. и ночью будет нести дежурство.
Что за слюни, сказал спокойно мне требуется отдых, прошу не шуметь и не мешать мне спать, мне завтра рано вставать, а вы будете дрыхнуть до обеда ...Если молодая женщина этого не понимает, значит она глупа, а с глупыми никто не церемонится, пошла вон и весь разговор . Правда так недалеко и до развода, поэтому нужно помягче, дать понять, что толку от вас ночью возится с ребенком никакого, поэтому и не стоит вас мучить ...
Альфия Бикбаува
Представь что то, что ты написал выше ты говоришь сомалийским пиратам на лодке, которые не понимают русского и хотят тебя убить ))))
Ситуация у друга с женой аналогична )))
а днем и ночью сидеть с младенцем это не работа, причём еще надо погладить, приготовить, убраться, вот этого мужчины не понимают, да уж лучше на работу ходить.
Альфия Бикбаува
Да кто бы спорил?! Ещё какая работа!
И психологически очень трудно.
Но муж там походу сам готовит и так, по дому помогает.
Чего ему спать-то не давать?
И психологически очень трудно.
Чего ему спать-то не давать?
Каждая семья решит этот вопрос для себя.
То, что вам кажется удобным и разумным может быть бредом несусветным для других людей. Пора бы уже это понять.
Мой супруг сазал, что его дети ему не мешают, и спать на диване в соседней комнате он не будет. На этом вопрос был исчерпан.
если муж является отцом ребенка жены, то значит имеет какое то отношение к его (ребенка) появлению на свет? так почему муж считает своим долгом самоустраниться от воспитания? тем более в самые первые месяцы жизни ребенка, когда помощь ох как необходима.... тем более декрет это такая же работа, за которую выплачивают деньги, да, не особо великие, но это не просто сидение на шее.... тем более, как показывают наблюдения, время поиграть за компом есть, а встать к ребенку - да эт же ужос и посягательство на личное время!!! !
вот муж считает, что его недосып и начальнику пох, и опасно это за рулем. . не отрицаю
а когда от постоянного недосыпа у матери руки трясутся и шатает, да не приведи Господь так ребенка выронить или в обморок упасть.... знаю по себе - муж приходил с ночной и шел с ребенком гулять, чтобы дать возможность мне поспать хотя бы час-полтора в сутки.. . не у всех дети спокойные как валенки
в общем мое мнение таково - делали ребенка оба, значит и обоим же его растить- вставать ночью-баюкать-играть и т. д.
конечно и уважение супругов тут не на последнем месте - уважающий жену муж не будет попрекать воплями собственного младенца.
так же как и уважающая мужа жена не будет тыкать "нюхом пороха"
Anna Melinik-Garganchuk
странные рассуждения у Вас. Мужику чтобы эффективно работать, надо элементарно высыпаться..Он может помочь вечером, в выходные, но ночью в будни, особенно когда за рулем, Вы неправы. Муж должен помогать, никто не спорит, но надо быть благоразумной,если не хотите,чтоыб на него ругался шеф, или муд правда попал в аварию.
Anna Melinik-Garganchuk
я не писала про неучастие, я писала про то,что мужику надо высыпаться, чтобы зарабатывать деньги. А оруший малыш 24 часа - повод обратиться к врачу, дети разные бывают, но не орут они 24 часа, это ненормально. Удачи и здоровья. А за безруких мужиков не надо вообще замуж выходить.Должен быть ко всему приучен или в крайнем случае, на курсах по беременности,которые многие семьи посещают. А если не привлекали, уже Ваша забота.
Катерина Тотышева
ой,хоть одна моя единомышленница)))) знаете,вот убивает меня просто логика некоторых жен,которые считают,что должны(просто обязаны) тянуть все на своих плечах. ну,в принципе,от этого у них и появляются проблемы.
Мой работает, как проклятый, ели приползает домой, я его сон охраняю, хожу как мышка и вот переживаю, когда появятся дети.. . хотя он настолько крепко спит, что его никаким шумом не разбудишь, даже перфоратором.
Светлана Жданова
Зачем ходить как мышка,если мужчина так крепко спит?)))Ох уж эти женщины)))
я сама супруга отселила в другую комнату, когда с младенцем с роддома вернулась . он крикливый у нас рос, почти до двух лет ночами не спала .
Со старшим ребенком муж помогал. И ночами вставал и смесь готовил и памперсы менял. И, что удивительно как то жив остался.... Кстати, я его не заставляла. .
С младшим мне было проще-сумела наладить ГВ, поэтому помощь ночью практически не требовалась. Поэтому я сама предложила ему уйти спать в другую комнату. Так и мне и ему удобнее было.
Понимаете, семья-это когда двое взрослых любящих людей прежде всего общаются (т. е. договариваются)
Просто жена надеется на совесть мужа, что она не одна будет к ребенку вставать, а и муж иногда тоже.
а зачем ребёнка укладывать в родительскую кровать? и что родители думали и планировали с рождением ребёнка? мне был важен сон мужа (ошибаться на работе нельзя), он шёл спать, а мы (если не спали) куковали в зале. а в выходные он ночью вставал. это обычная лень и семьёй там не пахнет, каждый сам по себе.
У меня нет возможности "доспать часок днём". Дочка ещё на ГВ, просыпается ночью частенько, но у мужа, который встаёт в 6 утра на работу, нет желания спать отдельно от жены (то есть от меня) . Он хочет принимать участие и помогать, если потребуется, даже ночью. Живем с родителями мужа, но когда их нет на выходных (на даче они) , я его сама отправляю спать в их комнату ночью, чтоб отдохнул, просто выспался элементарно.
Вот только не пойму, почему мужчины многие (моего мужа это не касается) думают, что они устают больше, чем женщины, сидящие дома с ребёнком, особенно маленьким? Иногда у женщины нет возможности в туалет. простите, сходить. Но мы же как-то умудряемся приготовить-убрать квартиру-помыться-погладить-сходить в магазин и всё это с ребёнком на руках?
не у мужа, а у ребенка должна быть своя комната. Это нормальные условия для малыша! А муж и жена могут спать вместе (ну если любят друг друга, как то так принято) . Заплачет малыш, кто-то из родителей может сбегать и успокоить дитя. Но не только мама, но и папаня!
А тут дело не в незрелости, не в порохе, не в работе... А в том, что всем плевать друг на друга с высокой колокольни. Мужу пофиг, взвалит полностью заботы о малыше на плечи жены, пусть одна мать мучается по ночам (хотя дитя общее, ответственность и обязанности несут оба) . Жена вряд ли днем отдыхает, тоже устает. Но и она может о муже подумать, что ему нужны силы, отдых (иногда можно давать и ему выспаться)
Компромисс - выход.
Альфия Бикбаува
Ребенка в отдельную комнату и было предложено с самого начала.
На что было заявлено: ни фига себе, малыш там один лежать что ли должен?! Орать?! Никогда!!!!Место малышу между родителей в большой кровати.
Через какое-то время муженек устал от такого "сна" и сказал что раз комната пустует - он там спать будет, а то его скоро с работы уволят за постоянный сонный вид.
И началась третья мировая ))))))
Альфия Бикбаува
А ещё квартира имеет такую дурацкую планировку, что во второй комнате нет окна, только если оставить открытую дверь видно окно в другой комнате.
Бедная баба: младенец плачет, муж плачет.. . Хоть самой садись и реви.
Если ребенок не спокойный и по ночам сильно не дает спать, то папу нужно откомандировать в другую комнату. Девушке просто одной с ребенком страшновато и скучновато спать, а мужику маяться теперь иза ее эгоизма. Если любит то пожалеет и отпустит отдохнуть кормильца. А если эгоистичная, глупая, малолетка, то ничего не поделаешь будешь спать на работе.
Я минимально тревожу сон мужа.... спит в спальне, а я с ребенком в детской.... Ему рано вставать и весь день работать.... стараюсь немного отдыхать с ребенком ( в часы ее отдыха).... а зачем мучать мужа?... все равно мама никогда не отдохнет ни морально... ни физически полноценно.... прийдет время-высплюсь...
Нашли кого слушать)) тех же незрелых девушек)) )
Хорошая и заботливая жена будет заботиться о муже, который работает и беречь его сон!
Если она не работает
А если жена то же пашет на работе, то ...извини... если мужик не может заработать столько, что бы жена сидела дома и не работала.... делить обязанности по заботе о ребенке ложиться на ДВОИХ!
Если она не работает
Альфия Бикбаува
Написано же, жена сидит в декрете.
Качает персонажа в БУМЗ, уже 53 уровень))))))))))))))))))
Катерина Тотышева
заботиться о ребенке должны ОБА-не зависимо от того,кто работает,а кто дома
странные вы существа мужчины. он значит устал на работе (причем отработав допустим с 8 до 17 а далее свободен от работы) , а жена с младенцем на работе с 0 и до 24 не устала? у нее вообще-то и выходных нет. и еще одно ОГРОМНОЕ заблуждение, что женщине в декрете делать нечего, только и делает что спит и в телик-комп пялится. пока днем младенец спит надо успеть и постирать и прибрать и ужин мужу приготовить. не говоря уже о покупке продуктов, походах в поликлинику и все это вместе с ребенком.
участие в жизни ребенка папы не ограничивается донорством спермы. и начинать общаться ребенком надо с самого его рождения. почему бы не заняться в свободное от работы время или в выходной ребенком: покормить, помыть, поменять памперс (да да да именно плохо пахнущий и грязный памперс) . погулять с ребенком. тогда и у жены появится время отдохнуть, а отдохнувшая жена уже без проблем встанет ночью к ребенку. а вот когда она целый день на ногах с ребенком, вечером от мужа помощи ноль, то и ночью она не сразу услышит плачь ребенка.
Anna Melinik-Garganchuk
это решают любя..Надо помнить, что муж в данный момент - основной кормилец. Никто не пишет про устранение мужчины от ребенка. МОжно искупать ребенка, можно весером принести продукты, убраться, побаюкать, мы тут говорим про то,что ночью мужику лучше нормально выспасться, чтобы у него хватало сил на все. А то у нас тоже была одна соседка, она придумала,чтобы муж каждый день к ним на дачу ездил - он тратил по 3 часа на дорогу туда и вставал в 5 утра, чтобы попасть на работу. Жесть. А работа была рядом с московской квартирой.Даже фашист не придумал бы пытки ужасней. О какой заботе можно говорить? Мужчина в этот период априори находится меньше с ребенком, но его нежность может проявляться в другое время просто. Зачем же кидаться в крайности!
Юлия Еремина
домашнюю работу видно только если её не делаешь)))
Anna Melinik-Garganchuk
ну что Вы такого увидели - женщина действительно может доспать часок-другой с ребенком, разные это неправда? А у работающего человека такой возможности нет. Не вижу никакой катастрофы.
Anna Melinik-Garganchuk
Извиние, не надо так говорить. 1) Нас 7 детей! Я- старшая, и знаю, что такое маленькие дети
2) У мне дети тоже есть.
3) Поспать можно всегда часок-другой, если уметь правильно организовать свое время. И то,что все так заняты и работают 24 часа - неправда. Можно поспать с ребенком и дела поделать с ним же.
4) Я выросла среди многодетных семей и несмотря на то,что действительно, это трудно, время на сон найти можно, особенно если ребенок один.
5) Я даже среди людей с 4 бабушками-нянями часто слышу, что они вертятся ка кбелки в колесе, так вот я в свое время, будучи студенткой. вс еуспевала с малышом - и дела делать, и высыпаться, и учиться. Так что если нет организаторских способностей и умения расставлять приоритеты - не значит, что у всех так или нет детей. Я часто вижу в дома, и в офисах, как люди в принципе не способны грамотно выстроить свой день , мне кажется, надо просто этому научиться, раньше как-то еще и с большим хоз-вом справлялись наши предки,удачи
2) У мне дети тоже есть.
Anna Melinik-Garganchuk
Да я и отвечала даме, что у меня в доме я все успевала, и с большим кол-вом детей все успеваешь, и что участие мужа - одно, а его невысыпание по ночам - другое. И у нас не принято полуфабрикатами питаться, но в тоже время не заморачиваемся. И вся семья на подхвате. И муж не голодный, но изыски ему тоже в этом период не были нужны. В общем, я зха то,что все можно успеть, но мужик, которому утром в офис. надо высыпаться.
Никто никому не должен! Есть честь, ум и совесть. У каждого свое понятие об этом. А девушки не все с молодости мудры. И они в этом тоже не виноваты. Так мир устроен-не всем дано. Разведется, помыкается и произойдет переоценка ценностей. И станет думать по-другому. И поймет в чем суть и предназначение женщины. Очень мало женщин понимают это в начале жизненного пути. Все познается в сравнении...
Да уж... просто нет слов
если тянуть одеяло только на себя и думать только о себе, то это уже и не семья вовсе а так.. . сообщество людей подчас чужих друг другу
обстоятельства разные бывают и слушать чужие советы полезно, а вот следовать им ужасно глупо
и жена, и муж конечно могут идти друг другу навстречу, давая отдохнуть -ОБА
это укрепит взаимное чувство и облегчит жизнь обоим
жаль в жизни так не всегда случается, но ведь всё зависит от самих людей...
Жена днем тоже работает, воспитывает детей.
Альфия Бикбаува
Ну наверное не грудных детей?
А уже годиков по 5?