Воспитание детей

Семьяне, вопрос про завтрак

Ваши дети перед школой всегда завтракают дома? Что готовите им на завтрак? Мои никогда не завтракали, но учителя убедили, что завтракать необходимо. Теперь просыпаемся намного раньше, чтобы дети успели позавтракать перед школой, но особого аппетита у них по утрам я не вижу, скорей всего завтракают потому что учитель сказал что это обязательно...
Евгения Исаева
Сама никогда не завтракала, в школе был буфет и столовая, и дочь не завтракает, как полуспящий организм заставить есть -это насилие, есть надо с аппетитом
Aigera !
Лучший ответ
Всегда завтракают. Дочь в школе не ест, только пьёт чай.
Аппетита, естественно, с утра особого нет. На завтрак омлет, блинчики, сырники, или горячие бутерброды, или мясо с овощами.
Никогда не завтракают дома, потому что их в школе кормят завтраком, обедом и полдником)) ) Нет смысла завтракать дома, чтобы приходить в школу и завтракать еще раз там.
Наталия Сухина
Завтракает. В школе тоже ест) ) просто я спросила, готовить ли завтрак, она сказала: Готовить! " На завтрак даю: каши, творог, яйца, фрукты. Сегодня был фруктовый салат)
Valentina Safronova
Завтрак - самый важный прием пищи за день. Невозможно заниматься на уроке, если у тебя нет энергии. Ты не то что думать, даже в себя прийти не сможешь толком, будешь вялым и ленивым. Поэтому надо побольше есть. если дети есть не хотят, можно ограничиться чем-то вкусным и небольшим. Не знаю, зачем вы раньше встаете. Мой сын, например, съедает тарелку хлопьев с молоком, творожок в коробочке и бутерброд с чаем за 5-10 минут. Вы что им картошку с мясом суете? Пусть сами выберут, что есть и чтобы быстрее готовить было. Например, яйцо сварить, сосиску, творог не мешало бы есть ежедневно (растут ведь) , кашу готовую или шарики зерновые с молоком.
Маняша * нет мы им картошку не суем с мясом.у нас есть и творог и фрукты и все прилогающее.но если он сказал нет.значит нет.не бить ведь мне его.уговоры результата не дают.мой своенравный мальчик.
нет. только по выходным так как завтракает и обедает в школе.
Завтрак - самая усваиваемая часть дневного рациона (спросонья лучше метаболизм) .
Если завтраком кормят в школе - великолепно. Тогда дома с утра можно только чайку с сахаром попить.
Если в школе нормальных завтраков нет - нужно организовать их дома. По полной программе.
пусть хотя бы кефир или йогурт выпивают, а учителю не обязательно говорить все, что дома делается!! ! но вообще завтракать надо, особенно детям!!!
Конечно обязательно!! ! Что же вы за родители такие, отпускать детей без завтрака!! ! Кашу геркулес или гречку, яйца вареные, айран, кефир или молоко. С утра нужно побольше белка!!!
Юлия Бойко
правильно
Нита Скуба
нет. даже глотка чая в рот не берет. не хочет в школе в туалет ходить видно. после 2 -го урока там завтрак. там и завтракает. раз сказал -нет! значит нет! и хоть застрелись. но будет так. как решил он.