у нас в классе есть задира но он то и огребает постоянно. есть у нас пару активистов ктоторые защищают весь класс от тирана. (но тиран то он в моем понимание ) так вот звонит папаша тирана мамочки одного из защитников и орет в трубку УЙМИТЕ ВАШЕГО СЫНА А ТО Я В ПРОКУРАТУРУ НАПИШУ. .
не разобравшийся не узнав что произошло не поговорив с учителем .а там сынок приходит домой и плачет папе что его оказываются весь класс бьет бедняжку. ну разве так можно????
Воспитание детей
вы руководствуетесь здравым смыслом или всеравно что ващ ребенок может быть и сам не прав.
Всегда нужно родителям разбираться! Папаша просто сквозь розовые очки смотрит, думает, что сын ему никогда не врет! Мне сын как-то тоже в начальной школе жаловался на своего одноклассника, что он его бьет! Я на этого одноклассника посмотрела и отдала сына на тхэк ван до! Всегда сыну говорю, что если его обижают, то возможно что-то он не так делает, не так себя ведет, я с ним все обсуждаю и в школу хожу разбираюсь, если требуется. Но бывает дети действительно не сосем нормальные, но виноваты в этом однозначно родители! Я советую сыну на оскорбления такими детьми не обращать внимания, сдачу давать только, если ударят, ну и все в таком духе!
У меня перекос в другую сторону: мой ребенок всегда неправ. В обратном меня нужно еще убедить вескими доводами)))
Бля, кого бьёт весь класс? Тирана? Какой же он нах тиран тогда? ! Додик общипаный, а не тиран!
Айгерим Жукенова
не ругайся матом))))не непонял 2 человека защищают весь класс от этого ребенка.
в любом случае оказаться матерью "тирана" тоже не легко. Каждый по разному с этим справляется. Мне пришлось с таким в саду столкнуться, пожаловались что сын дерётся. Было ужасно стыдно больше за себя чем за него, хоть и был ещё совсем малой и не понимал. Дома обьясняла, как то слава богу наверно понял, перестал. С любым может случится, ведь у нас в семье никогда такого
тоже не было. Он не агрессивный совсем, просто может по незнанию
родители тупее своих детей...
У нас в классе есть такая родительница, дочь говорит у неё сын-придурок, но на собраниях она возмущается по поводу других детей, что они не дают работать в классе нормально, а про своего молчит. Мы уже к этому привыкли
нет конечно
Да уж, для него это неожиданный переворот, просто он привык, что он всех бьет, а теперь весь класс против него ополчился, вот пусть плачет гнида.
К сожалению, так бывает, непростая ситуация. Неправы всегда взрослые.
СВОДИТЕ ЗАДИРУ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ. Возможно ребенку не хватает элементарного внимания или он хочет самоутвердиться
Айгерим Жукенова
у нас есть в школе психолог который тестирует детей и занимается с ними. но раз еще не вызвала мамочку к себе значит там нет проблемы