Воспитание детей
Во что можно поиграть с 2–ух летним ребенком Чтобы и ему и мне было интересно.
мы рисуем все чем только возможно и лепи из пластилина человечков и лошадок с помощью спичек (руки-ноги) , домики из конструктора и+" кто в теремочке живет",обожает мячи-их у нас штук 20 разных, играем в деревянную железную дорогу на магнитах, обожает мыть посуду, вырезать печенье из теста, пересыпать ложечкой крупу из одной емкости в другую, из большого контейнера с водой шумовкой вылавливать мелкие игрушки
Фантазируйте. Свое первое стихотворение моя старшая "рассказала" в 10 месяцев. Читала ей часто "Мишку косолапого" и на "в лоб" ее ручку к ее лбу прикладывала",а на "топ"- до ножки дотрагивалась. С 3-4 раза она это сама делать стала... "в лоб и топ".
разрезать 3-4 открытки на несколько частей, перемешать, пусть собирает снова в цельные открытки. Сесть от друга в нескольких шагах, перекатывать машинки или игрушки на колёсиках, или по очереди, или одновременно. По очереди строите башенку из кубиков, один строит, второй потом сбивает. Читаете ребёнку книжку, просите его изобразить действия персонажа. Прячете предмет, пусть ребёнок ищет ("горячо - холодно", помните игру?)
прятки, догонялки -ничто так детей не веселит. Рисование, лепка из пластилина, чтение сказок с картинками (для самых малышей) , постройка различных фигур из конструктора типа Лего, из кубиков и т. д.
Спать его уложи и смотри телевизор.
моей дочери 2, очень любим рисовать, я пишу слова -она внимательно смотрит, повторяет буквы слова, цвет карандашей, любит лепить из пластилина фигурки
смотря сколько тебе и как ты смотриш на детей, я лично с ними на руках котаю на плечах на спине кубику мне досихпор интересны
ВО, ЧТО МОЖНО ПОИГРАТЬ С 2-Х ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ ДОМА . ЧТОБЫ ЕМУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО?
у нас ребенок любит крупные конструкторы. если будете брать для ребенка смоттрите чтобы не было деталек из металла. только пластик без запаха.))