Воспитание детей

Как наказать дочь (10 лет) за острый язык??

Dariya Aldeshova
Попробуйте затупить его напильником...
Сюмбель Гатауллина
Лучший ответ
точнее проблему можно описать? что именно она выразила? кстати, в 10 лет можно ей обьяснить по человечески. без нервов. уже понимает что делает
по ситуации. от игнорирования до битья по губам.
Лиля Рыжова
воспитывайте регулярно, а не приступами.. .
проворонили видать где-то.. .
беседы по душам.. .
зачем же наказывать ребенка за умение и желание высказывать свое мнение? В конце концов - это ваш ребенок, сами так воспитали. Чего же теперь жаловаться, злиться и наказывать...
Lubov Shiryaeva
не острить и язвить в ее присутствии (поэтому она и считает что это норма)
а наказывать не стоит. просто скажите что вам очень неприятно. что она вам так больно делает
Шишова Ирина
Не наказывать, а воспитывать надо ребёнка.
Я свою дочку за острый язычок ставлю в игнор.... а она ох как это не любит.... потом и пяти минут не проходит, как она уже с извинениями стоит около меня.... извинения я принимаю, но ещё и беседую с ней на эту тему....
наказывать не надо, нужно поговорить. возможно её остроты протест вам.
у меня средняя тоже языкатая. так я просто не отвечаю на ее выскаывания. или строго взгляну на нее, чтобы поняла что сказала что то не то. а если куда то идем то заранее предупреждаю чтобы следила за своим языком. в противном случае отправляю домой.
просто нужно подовать хороший пример
Меня мама била по губам. Причем сразу же как вылетит что-то нелицеприятное. Весьма помогает, скажу Вам!
клин клином вышибают
Vera Nedelkina
Ну уж, вопрос. Дети - наше подобие. Накажите себя или мужа, кто так же разговаривает дома, а ребенку объясните, когда уместны его высказывания, а когда - нет, если нормальный, то поймет.
Выгнать ее из дома! Дети должны уважать родителей.

Ты не мать, если позволишь такому повториться вновь, так что действуй. Сучка должна получить по заслугам.

P.S. А если серьезно, то вы упустили момент. Воспитывать нужно было до 5 лет. 10 лет - это уже ТАКОЙ ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, как и вы и полностью отдает отчет своим действиям. И наказанием вы только унизите ее и в очередной раз покажете, что вы тиран.

Объясните ей, что когда человек оскорбляет кого-либо, он тем самым оскорбляет себя. И в первую очередь начните изменения с себя, а потом уже с дочерью разговаривайте.
Елена Ярыш
язык подточить!!!!
Ну смотря что именно она сказала.. . А по идее можно обидеться. . Для ребёнка самое худшее наказание это когда на него не обращают внимания. . Конечно можно как говорится и "дать по губам", но бить детей не педагогически (с) :) А вообще сперва поговорите с ней. . Объясните как и что. . Вполне возможно, что она сразу осознает, что так делать не следует.
Дарья Хохлова
Объясните ей в чём она не права и покажите своим поведением что вы расстроились.
намазать перцем и побольше
главное уважение, а за такое по губкам.... в миг забудет, что сказала