Воспитание детей

как вылечить опрелость у ребенка?

мажу цинковой мазью,вроде подсушивает а краснота на попке и в складочках не исчезает,пробовала д-пантенолом тоже никакого результата,врач наша в отпуске ,спросить не у кого,сегодня заметила у ребеночка маленькую трещинку на складочке,боюсь чтоб не запустить все это дело,помогите чем можно вылечить опрелость?от присыпки все ещё больше краснеет,
странно циковая всегда помогает хорошо. А у вас мазь цинковая типа дисетин? Или цинковая паста в стеклянной баночке каричневой? Мазь плохо помогает так как слишком жирная и создает эффект пленки. . А паста хорошо помогает. . Мне просто дисетин тоже не помогал. . а паста помогает на отлично
Лоскутова Людмила
Лучший ответ
Не мазь, акупите в аптеке масло-oil, хорошее -Johnson & Johnson. И чаще купать с детским мьiлом.
1. купать дитя каждый день. Не важно в чём..с чередой, с марганцовкой, с ромашкой, с детским гелем-мылом
2. купить Бепантен - мазь. Не крем, а мазь. Мазь глубже проникает.
3. пелёночный дерматит может быть от самих памперсов. Поменяйте памперс на другую марку. А если честно, если попа слишком краснющая, то лучше надеть трусики или любые колготки или человечик, но подкладывая марлю. Как только загадит - сразу менять. На первое время - это сложно, но нужно. Сложно в том, что каждый раз придётся сразу менять марли. Да и марли придётся нарезать немалую кучу.
я своей кремом ла-кри мазала, густо так, не жалея.. и свои ручки, личико мазала: ) или дороже по цене бепантен. тоже не жалела.
Kristina Tarasova
купала в череде а потом присыпкой..
Майя Ерёменко
Деситин купите вообще вещь!
Ecaterina Beschier
присыпку в топку. бепантен (мазь)в помошь, если не помогает вообще никак то рецепт от наших бабушек,рыбий жир вскипятить остудить и намазать,воняет полный ппц,но помогает даже в тех случаях когда опрелости превратились в голое мясо.я со сврим про опрелости не знаю даже(не было даже намеков) но мы за 6 месяцев не купались всего дней 5 (в роддоме и после прививок) а так каждый день,а первые 4 месяца еще и в отваре череды. ну и + подгузники подобрали методом проб и ошибок хорошие(мерисы нам подошоли и памперс премиум кеа) в подгузниках постоянно практически,меняем только чуть чаще чем требуется.
обычным детским кремом мазала помогало. и от присыпки хуже не становилось.
А если попка сильно-сильно красная была, подмывала несколько раз в день слаааабеньким раствором марганцовки.
*a. Kanatovna*
Обычная присыпка ( рублей 30) после каждой смены памперса.
перед тем, как мазать ребёнка мазью, нужно сделать воздушные ванны, конечно при комфортной для ребенка температуре в комнате, только чтобы не было жарко. и до избавления от опрелостей, желательно отказаться от применения памперсов. желательно использовать многоразовые подгузники но при условии, что менять сразу после того, как ребенок пописал или по-какал. я даже дула на то место, где у моей девочки была опрелость, до тех пор, пока она не становилась почти незаметной. а в присыпке содержаться абразивные частицы, которые ещё больше травмируют нежную кожу.
Отлично подойдет крахмал, бабушкин метод, на двоих проверено