Воспитание детей

Что делать? Сын пошел в 1 класс. В начале года моя бывшая подруга (ее сын с нами учится в одном классе)

 наговорила что-то нашей учительнице (сплетница ужасная) , что та пригрозила нам отчислением. Что делать, не знаю. Перевести сына в другой класс? СЫН НЕ ХОЧЕТ. У них (у бывшей подруги) деньги, богато живут.  А я одна. Не работаю (сына лечила) . Я так устала. Что мне делать-то? Оставаться в этом классе? Они опять что-нибудь придумают. Не могу уже.
какая хорошая училка - слушает все то, что ей сказали про кого то. !!Пойдите к директору и скажите, что она все сплетни собирает невесть какие. Он уже сам предпримет меры.
Анастасия Соломенцева
Лучший ответ
как-то слабо верится. .
что учительница. . вот просто так. . с бухты-барахты грозит ребенку отчислением.. .
либо ВЫ далеко на до конца ситуацию отписали. либо она - полная идиотка. .
во второе верится слабо. . значит...
Деуки! какие страсти-мордасти в первом классе! а чо дальше будет? страшно представить!
Просто интересно-ЧТО ТАКОГО эта дама могла про вас наговорить? !
А так, совет-переводите ребенка в другой класс или другую школу.
Что та пригрозила или учительница в действительности пригрозила? Для начала поговорите с самой учительницей - за какие подвиги можно отчислить ребенка из 1 класса? Далее - к директору, далее в департамент образования, возможно от департамента образования провести ребенку психологическую экспертизу, которая покажет, что с ребенком-т о все в порядке. Переводить сразу в другой класс - глупо, так как все учителя общаются между собой и у новой учительницы могут возникнуть вопросы - почему переводите, за ответами на эти вопросы она обратится к бывшей училке, и круг замкнется. Учителям нельзя давать ни одного шанса загнобить ребенка - это первое правило, которого должны придерживаться родители.
чтобы отчислить из школы, одной вздорной учительницы мало. идите к директору и жалуйтесь
ну, во-первых, учительница ведет себя явно не в соответствии с инструкцией по образованию. и надо ей об этом напомнить. что значит "пригрозила отчислением??? " это не ее ума дело, кого отчислять, а кого нет. она не РОНО и даже не директор школы. она явно превышает свои полномочия. вы что, злостно не успеваете, третий год в первый класс ходите, все в двойках? за что вас отчислять? не надо бояться училку. спокойно к ней подойдите и спросите, на основании каких должностных инструкций она делает такие заявления. и если она вам не разъяснит, в чем суть ее претензий -идите к директору, к завучу, пишите в РОНО. объясните училке, что еще одна такая выходка - вы ей устроите, что ее саму отчислят из этой школы с записью в трудовой книжке "за профнепригодность".
Я бы довел ситуацию до абсурда - ребенку можно очень хорошо внушить, что для него запретов нет, а училка баба недалекая, и в случае каких то конкретных действий со стороны администрации школы просто затаскал бы их по судам за нарушение права ребенка на образование.
Вообще то ребенку папаша нужен, примерно такой как я.
Как это отчислением, это что ее частная школа. Странно, что учительница слушает сплетни.
Обязательно бы пошла вместе с учительницей к директору и не известно кого бы потом отчислили. Была у нас тут в школе одна такая умная училка, неугодных ее дочке детей ( дочка учится вместе с моим сыном в классе) отлавливала по закуткам в школе и запугивала своими связями и отчислением, я ей такую выволочку устроила, извинялась как миленькая и директор за эту дуру извинялся, а дочка ее мигом обороты сбавила .
Елена Сомова
господи, что ж вы подруге то сделали что она травит даже не вас, а вашего ребенка???