Воспитание детей

почему детей когда у них ветрянка мажут зелёнкой, хотя все говорят, что йод лучше.

Ветрянку только перекисью мажут либо антисептиком любым (марганцем и йодом можно пожечь кожу) и только те прыщики кот. лопнули. Зелёнка подсушивает и видно где уже мазал. Болезнь заканчивается когда засохли все прыщички и сошла кожа (от ранки) до этого момента нужно сидеть дома и не заражать окружающих.
Вика Мещерякова
Лучший ответ
Зелёнка мягче.
Йод очень аллергичен.
йод? вы с дуба рухнули?
Йод? Это кто сказал, что он лучше? Он может оставить ожог на коже и в отличае от зеленки не имеет пролонгированного под ушивающего эффекта.
Никто не говорит, что йод лучше. Зеленка рулит! Просто зеленка отмывается плохо. К тому же при ветрянке приходится мазать почти всё тело- а такое количество йода очень вредно для щитовидной железы.
Когда сын болел мне рекомендовали не зеленкой, а какой-то ярко-малиновой фигней мазать.
это не имеет отношения к болезни, а только проявление художественного вкуса родителей))) ) просто по зеленке легко вычислять, когда начался спад, если больше нечего разрисовывать, значит, выздоровление скоро
Йод сжигает кожу, а зеленка сушит оспы. Ведь ветрянка это разновидности Герпеса
Ptaha Flying
Не совсем в тему, простите ). В саду в раздевалке Кристя (3 года 7 месяцев) всем жалуется, что она упала и на коленке ссадина. Папа одной девочки говорит: - Ничего! До свадьбы заживёт.. . Кавалер-то у тебя есть? Еле сдерживаясь от слёз: - Нету у нас кавалера.. . зелёнкой мажем
Инна Уласевич