Воспитание детей

до скольки месяцев вы пеленали малыша ?

Сейчас мало кто вообще пеленает новорожденных,
в роддоме ещё возможно свободное пеленание
(ручки на свободе, ножки не выпрямляют) ,
то уж "солдатиком"....это только на усмотрение родителей,
кстати.. . психологами теперь считается тугое пеленание -
ущемление прав ребенка и целый список отклонений в следствии.

Пеленала крайне редко до 2мес. , если сон был беспокойный,
на удивление и продолжительность сновидений увеличивалось.
Татьяна Литвинова
Лучший ответ
не пеленала.
До 1 месяца, потом он уже вырос из пеленок.
Динара Калиева
первого -месяц, второго совсем не пеленали, между детьми 10 лет разницы - всё поменялось
я и в роддоме не пеленала. У нас и пеленок не было. А зачем? Вы себя запеленать попросите и кайфанете. И ребенку так же. Он даже в утробе не был скован. А здесь вы из него овощ делаете. Очнитесь, 21 век на дворе, а вы все в попу мыло, газоотводную трубку, укропную воду, марлевые подгузники. развиваться надо со временем, а не жить прошлым. Ерунда, что ребенку не нравится переодеваться. Надо это уметьь делать, нежно, заботливо. Конечно проще замотать в тряпку, бросить в кроватку и пусть, как полено лежит. Это все от лени. Нафиг ползунки, есть комбезы на кнопках. Ничего ни где не задирается, а летом боди.

вместо чепчиков жлобских
Тanя Konstantinova
не пеленала, наслушавшись таких как вон тут выше Ютильда Вальдемаровна, а ЗРЯ! ребенок был бы гораздо спокойнее и спал бы лучше. как раз в утробе ребенок и был скован - не болтал он свободно руками-ногами, а лежал как в уютном коконе, а тут - оказался в огромном мире.
вот только теперь задним умом (перечитав много литературы на тему новорожденных и первого года жизни) поняла это. жалею, что не пеленала.
первый месяц иногда на сон
Вообще не пеленала!
Не пеленала вообще ни дня. И вам не советую. Это бред старухи.
Ни разу. даже не видела ни разу как пеленают
я месяц-полтора. но сейчас прям в роддоме ползунки напяливают
пеленала только в роддоме 5 дней. а дома уже одевала. иногда на ночь ножки пеленала. спал лучше так.
Viking F
Кому как удобно, я пеленала только ноги первый месяц-два, потому что руки было бесполезно пеленать, мелочь доставала руки из пеленки и спала прижав кулаки к лицу. Туго пеленать нельзя, а ползунки сразу одевать не очень удобно, ребенок не любит много возни, одевала распашонку сверху и пеленку на ноги, так было быстрее.
Не пеленала и не буду.