Воспитание детей

и что мы все по советам бабушек и дедушек делаем?

если не спит ребенок ща бобайка придет! если не слушается ремнем! его ремнем! если отказывается есть то гулять не пойдет и конфет не дадим! под домашний арест посадим! а других разве способов нет? зачем так пугать детей?
у меня кардинально отличаются методы воспитания мои от методов бабушек, никаких пуганек, ремней и домашних арестов- кроме испорченных нервов, слез, страха эти методы ничего не дают. объясняю последствия и предлагаю альтернативы
Вероника Макарова
Вероника Макарова
40 475
Лучший ответ
Не делаю, и мне не делали такого. Чушь какая...)
я только сладкое не даю, пока не поест нормально, но не заставляю, может пол дня ни чего не есть и сладкое не просит потому что знает что всё ровно не дам, я не настаиваю!
Какие-то у вас странные бабушки-дедушки. Из леса вышли, шишкой причесывались? Не стоит всех по ним равнять.
какая бабайка нахрен? ) ) не спит -значит играть, читать, гулять, мультик (на выбор ребенка) . Ремня мой не видел еще. . рукой по жопе хлопаю бывает (спать хочет, а памперс надевать не хочет на ночь) сейчас компот начала варить, так хлыщет его стаканами, потом дрищет в легкую. На горшок какать еще не сообразил как. Есть в последнее время отказывается, не хош-не надо. Через воронку что ли лить или пропихивать. . Я сама не жру. Жарко.

ЗЫ дед мой умер -мне 3 мес было. Бабушка дольше прожила, но такой белиберды, какую вы описали, я от нее не слышала ни разу.
Алла Козленя
Алла Козленя
35 038
Вот сейчас все перечеркнем и начнем делать по совету новоиспеченных психологов, которые прочитали только первую часть книжки- про любовь, и забыли прочитать про ответственность и наказание.
Конечно есть! Но, я слышала говорят: По другому, они не хотят! Я с этим абсолютно не согласна!
LB
Larisa Belaya(Makarova)
25 510
Ну по себе не судите, мы так не делаем и бабушка с дедушкой нам такого не советовали никогда
Ольга Литвинцева ну а как же! они же сами так делали!
а у самой то много детей? сколько вырастила воспитала?
SB
Sasha Berkova
17 334
Ольга Литвинцева мне еще рано!
Ничего не делаю из перечисленного. Детям мало любви и внимания, поэтому чаще всего они не послушные. А если наказать, то угрожаю, что не будет сладостей, например.
В молодости протестовала, отвергала и не принимала ВСЕ советы и вековые традиции нашей семьи и рода. А вот с годами, стала прислушиваться к большинствам наставлении мамы, бабушек и тет. Например -утро начинать с добрыми, ласковыми словами к домочадцам.

Мамин прекрасный совет (делюсь с вами) -как утром гладим чистое, красивое платье и надеваем перед выходом из дома, так же нужно НАДЕВАТЬ хорошее настроение. Советую -очень ценный для меня совет.

Соблюдать дома чистоту, порядок и создавать уют.

Одеваться самой и одевать детей максимально по возможности красиво и модно (это по их словам определяет статус человека) .

Покупать продукты по принципу -пускай мало, но самое лучшее.

И учу сына так же как учили моих братьев -прежде чем выберешь себе невесту, посмотри на ее маму.
Перечислить невозможно.. . очень многому нас учили.

Единственное, что не принимала и не приму, это ТЕРПЕНИЕ. Это ужасное слово! не к чему хорошему оно не прилагается- терпят унижение, боль, крах, неудачу.. . А на моей родине понятие терпения пожалуй самое главное качество для женщины. Но увы. не для меня.
Не знаю...