Воспитание детей

Родители, а вы покупаете солнечные очки своим маленьким деткам?)

в возрасте до 5 лет?
Сейчас каждый второй ребенок в них. помню в мое детство они вообще редкостью были у детей. Как думаете - так ли они необходимы? (если брать самые обычные)
спасибо за ответы
рановато пускай щюрится, глаза привыкают к солнечному свету. родители только для "понтов" покупают детям солнцезащитные очки, ребенку такие очки вообще не нужны, тем более еще только формируется зрение. с 13 лет можно начинать привыкать носить такие очки.
Алла Савранская
Лучший ответ
неправильно подобранная оправа может нарушить/ухудшить зрение. надо учитывать размер светового проема, размер мостика, длину заушника. это касается не только очков которые носят для коррекции но и солнечных тоже.
Ксения Велет
я постою послушаю) ) помню, мне их в детстве не покупали, говорили, что они вредны, от них зрение портится) ) вот я сейчас сижу, думаю и не знаю в чем их вред) ) если, конечно, не китайское дерьмо покупать))
Яна Жукова
да, покупаю. как ходить научились, так и носят очки от солнца.
Нашей 2г, купили, потому что вредно им на солнышко смотреть долго, а то вдруг мы отдыхать куда поелем) ) Но по факту покупка скорее для забавы, она их иногда дома оденет, 5 сек походит и все. больше носит на голове как ободок)). Просто так гулять во двор в них точно не пойдем.
нет.. читала про эти очки, они очень вредны детям
Настя Мэй
нет, один раз купили на юг, да особо то она их не одевала, так 2 года проволялись, при годились на выпускной в садике ( для роли черепашки)
да можно, качественные очки от солнца купить
старшая моя редко, редко надевала очки -сын которому сейчас 6 лет -прям в истерике купи и всё или позорится в магазине, (орёт во всё горло) приходится покупать
Akzer Taganiyazova
дочке без недели 5 лет. Брали в том году на море, когда ездили отдыхать. И то - она сама пристала, аж до слёз, в духе "ну купиииииии! "...купили.
Там ходила 2 недели в них.
А дома не покупаем. Зачем? Не вижу необходимости. Это так, как аксессуар/игрушка. Для ребёнка в смысле.
моя дочь их с радостью носит, а сын не понимал. Я за, солнце вредит глазам, я сама всегда в очках. Как вариант, Панама с полями или бейсболка
Tamta Brunjadze