Воспитание детей

Почему некоторые женщины хотят по 3-4 ребёнка, ато и больше. А другие максимум одного и достаточно?

Анфиса Гамей
Хех) пару дней назад задавала подобный вопрос. Искала причины почему люди хотят больше одного ребенка. У меня дочь, 8 месяцев. И я больше не хочу детей. Думаю по причине того, что еще не реализовала себя в жизни. Отдать всю жизнь детям - себя потерять.
Сестра моего мужа долго не могла забеременеть, лечилась годами, молилась. И вот Бог послал ей дитя. Сейчас ребенку 10 месяцев. Уже планируют второго. Но она при этом уже построила карьеру и много добилась в жизни. Теперь для нее счастье - дети.
Мария Зоткина
Лучший ответ
восприятие разное, здоровье разное--за ними же надо за всеми тремя -четырьмя смотреть, помимо того что родить, носы подтирать, в школу отводить, проблемы решать, то-сё пятое десятое. ДЛя кого-то это как бальзам на душу, сиди себе от пособия до пособия на хозяйстве. А Кто-то хочет сам пожить, реализоваться, поесть, поодеваться, в тишине и покое, потребности разные. Финансовый вопрос тоже не последний и отношение к нему, и отношение к детям своим. Кто-то может на авось рожать и дальше как кривая выведет, на пособие, по скромненькому, на картошечке--и им хватает, а кто-то подумает заслуживают ли его дети такого существования, и даже при желании----остановится..
Я осознанно хочу троих, главное, чтобы здоровья хватило
Елена Куприна
Ещё от отношения зависит, если не считать финансовую сторону этого вопроса. Кому-то дети в тягость и думают, что рождение ребёнка будет им в тягость и будет мешать жить (то есть заниматься своими делами и такие люди ничего не хотят менять в своей жизни) - вот такие и не рожают больше одного ребёнка.
Хотя я вот хочу много детей (двое уже есть, хочу ещё двоих-троих родить в будущем) . И мне дети никак не мешают. )
Елена Милая
Анфиса Гамей Может у меня мнение измениться после рождения малыша, но сейчас я вряд ли бы согласилась на второго, уж очень много ограничений. Наверное я эгоистка, эх)))
У всех разные возможности и желания...
а вы думаете хотят... нет скорее так получается у них... залет на залете.. . не хватило мозгов вовремя подумать о предохранении контрацепции и тут бац и залет.... у кого как получается..
Julia Rustamova
Анфиса Гамей Общалась с одной знакомой вчера, у неё 2 детей, и она третьего ждёт уже, это осознанно всё с мужем, они планировали)
Нарияна Шестакова Да, не факт, по залету. Раз люди не предохраняются, допускают мысль о ребенке. Да и вообще не понимаю, как это, в браке и по залету...
Некоторым не хочется, чтобы из дома уходило детство. Им нравится возиться с детьми, что бы их было много, они бегали и суетились вокруг. Я вот чувствую, для меня двое - край. Дети много сил отнимают - моральных и физических. Но это еще не все.. . Дети - пожизненное беспокойство. Что он, где он, как он...
Я не из за финансов а просто потому что мне не нравится быть беременной, хочу ещё одного и хватит, но это лет через 5-6
Я вот хочу 3-4 как раз. Но пока и одного не получается. Может, изменится мнение после рождения первенца. Но по мне так, генетическое разнообразие и большая дружная семья-классно.))) И в старости веселее.
А вы хотите только одного?
Анфиса Гамей Я бы хотела двоих, но беременность мне не очень нравится, все эти токсикозы, усталость, перепады настроения и т. д.. . а потом ограничения всякие, пива хочется холодного) прийдётся ждать до след, лета. А потом сколько работы с ребёнком. Не знаю, может одного будет достаточно.
вот родите и узнаете, многим и одного за глаза хватает
Ну такие вот разные желания у всех...
кто как потянет
И всетаки в основном это упирается в финансовый вопрос. Многие останавливаются на одном, т. к. разумно понимают что иначе начнут плодить нищету. К сожалению чаще всего так. Я исключаю тех эгоистов, которые рожают каждый год по ребенку, не соображая и не учитывая где они потом все жить будут..
Одни думают, что дети в жизни самое важное; хотят проявить заботу ко многим людям; здесь - к детям, другие же - возможно им жалко деньжат или у них итак своих забот достаточно...
Я хочу 3-4, но если честно не могу понять почему именно. Пойду подумаю. Может и все хотят 3-4 только в финансах вопрос . Я вот понимаю, что мы с мужем вытянем максимум 2-х.