не обращайте внимания, тем более не говорите ему с испуганными глазами о том какие он нехорошие слова говорит, этим вы только заинтересуете ребенка и он захочет снова их повторить без вашего присутствия.
спокойно скажите, что так говорят только невоспитанные люди и на этом лекцию закончите.
Воспитание детей
Что бы вы сделали если бы узнали что ваш ребенок в 5 лет ругается матом
У меня племянники в неполных 3 уже так делают.
Марина Попова
а вы что делаете
У многих это делают года в 3.
отучала бы и отучила
Ничего. Пройдет.
объяснила бы что это плохо
Марина Попова
а если он не понимает
объясняли, что эти слова говорить нехорошо
Марина Попова
а если он не понимает
я бы охуе.. ла..))
В пять лет уже можно договориться, что такие слова при всех говорить неприлично, что они ругательные, попросить ребенка не говорить их больше, можно объяснить значение
О воспитание, о нравы поколений,
Как обуздать столь бурное взросление,
Возможно, в классиках найти им вдохновение,
Возможно, личный Ваш пример впитается мгновенно,
Одно известно точно, что детишки
Умнеют быстро, коль читают книжки:)
Как обуздать столь бурное взросление,
Одно известно точно, что детишки
Умнеют быстро, коль читают книжки:)
Послала бы в ванную мыть рот с мылом.
Марина Попова
зачем
Перестал бы при нём ругаться
Марина Попова
а если он не от вас а от кого нибудь другого эти матерные слова узнал
Поговорила бы с ним. Узнала, откуда он знает такие слова. Но если в семье такое не считается нормальным, то врядли ребенок станет так говорить.
Я ругался, не отучили - самому надоело, а сейчас милое дело - выматериться.
ругался
но потом прошло
леща папе бы отвесила.
Ничего, объяснила, что так разговаривать нельзя. Он же ходит в садик, гуляет во дворе. В социуме он растет, как не прискорбно, этот социум не выбирают.
я ему сказала, что такие слова произносят дураки
Марина Попова
а если он все равно не понимает
я бы удивился, что он столько снов знает
взял самый большой ржавый ножик и так вежливо и глядя прямо в глаза попросил показать язык.. . лучше молчать будешь, чем говорить всякую бяку. не давил и не кричал.
поинтересовался бы откуда источник таких знаний
Лично я бы не допустила этого.
нужно объяснить что ето нехорошие слова, нужно поговорить о том кто и когда их говорит, что ето люди некультурные, попытаться объяснить что тот кто материться не имеет друзей например.. .
И конечно при ребенке не материться. . и ругать всех кто материться возле маленького..)