Воспитание детей

В каком возрасте ваши дети перестали верить в Деда Мороза?

Думала, что новый год закончился, ан нет...Дочка - шестилетняя первоклашка - вернулась с каникул (у первоклассников в феврале дополнительные) от бабушки, где ей, как водится, разрешают больше, чем дома, в том числе, слабоконтрольный просмотр телевизионных программ. В одной из них ее "просветили", что дед Мороз - это переодетый взрослый, что подарки покупают родители и передают Деду Морозу и все в этом духе. С каникул вернулась возмущенная этой глобальной мистификацией, объяснения принимать отказывается...
Моему сыну 8 лет и он до сих пор верит, Просто он знает что на утренниках периодетый дядя, Когда-то я ему объяснила, что на свете детей много, и если настоящий дед Мороз будут ко всем заходить, то он не успеет всем раздать подарки, поэтому, дед Мороз ездит на оленях только ночью, пока дети спят, и раздает подарки, И он верит!
Наталья Кравцова
Лучший ответ
дочь до 8 лет верила, сыну сейчас 7 лет -пока верит
Алина Крупянко
а я и не верила Деда мороза никогда

А может скажете, что про несуществование деда мороза говорят плохие люди, которым дедушка мороз подарки не принёс?
Елена Королева
мой крестник перестал верить в 7 лет, точнее поверил что дед мороз это Я))))))))) ) после того как меня заставили одеть костюм и поздравить его с сестрой.... Ничего не сказал тогда, только через год когда мама попросила написать письмо деду морозу.... он спросил почему ему не сказали что дед мороз это тётя Инна)))))))))) ) в этом году ему 10 и он мне попросил признаться что дед мороза нет, что на праздниках дяди переодеваются.... а домой подарки я им приношу)))))))))))
Alena.shulgina.1982
Мои верили, наверно, лет до 13-14. Да и сейчас 1 января утром первым делом под ёлку лезут.
в 6 лет
Сыну 10, дочке 3 и оба верят в Дедушку Мороза.
В этом году мы с мужем пока сын разговаривал с бабушкой потихоньку пробирались к елке с подарком. Вдруг слышим как наш сынуля 6-ти лет объясняет бабушке, что он кажется ЗНАЕТ кто ложит подарки под елку - по моему это мама с папой. Мы так и замерли - и смех пробирает и обидно что догадался.
в подростковом :)
Надежда Пак