Воспитание детей

кормление детей как часто нужно кормить ребенка в месяца при гв

во сколько месяца? вообще говорят - по требованию. опишите, что вас смущает, но чем причина, вам будет проще помочь

ой, я так намучилась с этим гв! не могла никак понять, почему плачет - то ли животик, то ли просто мамино тепло нужно, то ли кушать. а я вечно грудь давала, срыгивала постоянно. мне кажется, что кормить надо действительно через 2 -3 часа после прекращения предыдущего кормления. т. е. надо, чтобы наелся (когда наестся - отвалится) и все, потом только через 2-3 часа (к режиму надо приучать) , если плачет покачать, соску дать, поиграть, животик проверить. думаю, так-то так.
Наталья Руденко
Лучший ответ
срыгивают они все, если не держать перед кормлением вертикально, такой у них пищевой тракт - малейший крик или вздох и воздух проникает в желудок и делает там в тонюсеньких проходах заторы - потому и газы их мучают потом ...
Лилия Умарова
В таком возрасте пора бы научиться понимать. что ваш ребенок проголодался. Как проголодался, так и кормите, никаких часов. Ночью он по вам скучает, вот и успокаивается у титьки.
Он может срыгивать от того, что Вы его, с Ваших же слов, уже МЕСЯЦ ! !как прикармливаете, учитывая что малышу всего 4 и он на ГВ (то есть, прикорм даете так же криво) . У него пищеварительный тракт еще формируется, грудничков раньше 6-ти месяца лишь по показаниям медицинским прикармливают.
по требованию. и пока не выплюнет грудь сам.
Уже можно делать перерыв до 3-х часов.
Асия Бакирова
По требованию кормить надо! И всё у вас прекрасно. А чтобы не считать часы ночью, попробуйте спать вместе с ребёнком "на присосе". Я уже 5,5 лет так кормлю грудью (2-й ребёнок)
Лена Дыпко
По требованию - при любом вскармливании. Мой каждый час лопал, видимо, молоко не жирное было, у знакомой - через 2-3 часа. Как малыш захочет кушать, так и кормите
Наталья
Вам следует установить режим, который будет удобен Вам и легче будет ребенку. В 4 месяца ребенок должен есть где-то 3-3.5 часа не раньше и обязательно 5-7 часовой ночной перерыв. Для этого придется несколько дней потерпеть ребенок будет плакать просить, как он привык, но потом он привыкнет к этому режиму и все нормализуется. А так у Вас ребенок кушает безостановочно и ночью, желудочек не отдыхает, соответственно беспокоит ребенка, по-этому он и капризничает.
Кормите по требованию и не обращайте внимание на советы, что кормить нужно строго по часам. Все сугубо индивидуально. Поэтому и во сне, возможно, капризничает, так как не наедается. А потом, сам процесс сосания малыша всегда успокаивает) Насчет срыгивания-это нормально в таком возрасте, просто пищеварение еще не совсем налажено, со временем пройдет)
вы рано начали прикорм, его кишечно-желудочный тракт не готов.
Лариса Каф
ну что ж вы все сиськой ребенку рот то затыкаете. лишь бы не орал.
в 4 месяца я планирую уже перерыв в 4 часа.. .
и никто не оголодает. 20 минут активно сосать научила и все. проблем никаких.
а вы смотрите сами... если надо увеличивайте промежутки постепенно.
Feruza Zagyrtdinova