... потому что в молодости, когда надо было по выставкам и театрам ходить, я в библиотеках просидела над своей диссертацией. Когда я ей говорю, что я все могу наверстать, диссертация давно защищена, теперь самое время интеллектуально совершенствоваться, она сказала, что мне уже поздно.
Как ей доказать, что у меня еще не все потеряно в этом плане?? ?
Воспитание детей
Свекровь сказала, что я - интеллектуально неразвитая мать и не смогу дать детям полноценного развития...
а не надо доказывать. скажите "без сопливых скользко", выдохните и не обращайте больше на нее внимания.
ходить по выставкам и театрам - интеллектуально развиваться .
Вы сами себя не цените, если идете на поводу и оправдываетесь на ее провокационные вызовы. Это ваши дети, и вы как умеете, так их и воспитываете. Я бы ее послала, далеко и надлго, невзирая ни на какие диссертации.
Свекровь права: интеллект формируется до 21 года. Все, что изучается после этого возраста, усваивается намного хуже. Так что основой вашего интеллекта навсегда останется диссертация...
А зачем ей что-то доказывать??
А вы соглашайтесь с ней и делайте всё, что посчитаете нужным.
Молча кивайте и делайте своё - сначала обескураживает, потом она махнёт рукой на вас.
А доказывать - пустой номер, она вас на эмоции выводит.
Вам реально больше делать нечего, кроме как со свекровью бодаться? Кстати, а у нее ученая степень есть??
Виктория Рябцева
кандидат педагогических наук (методика преподавания географии в школе)
Ну извлеки из этого пользу - сбагри детей на нее! Воспользуйся случаем и приучи ее к этому, может больше не будет такой возможности. Слава вон сказала что интеллект развивать уже поздно - иди в театры и выставки, развивайся эстетически - деткам это надо. А знания им школа даст
а зачем ей что-то доказывать? если она такие вещи говорит - то это не от большого ума. видно, что она агрессивно к вам относится. а с такой я ребенка не оставила бы даже
Всё равно не угодите. Расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни и радуйтесь деткам.
Судя по тому, что Вы обращаетесь в соцсети, к совершенно незнакомым людям с таким вопросом. то у Вас есть определенные проблемы.
а мне кажется вопрос странным. Это вы себя пропиарить хотели? Если вы действительно умная женщина, то просто улыбнитесь свекрови на это и продолжайте воспитывать своих детей, так, чтобы они чувствовали вашу любовь.
нсли вы не видите, что свекровь над вами издевается, то может вы реально недоразвиты? Зачем ей что то доказывать, потратьте это время на детей
Свекровь останется свекровью! Даже если вы получите Нобилевскую премию за интеллектуальные достижения и весь мир признает в вас умную женщину, свекровь не поменяет свое мнение о вас. И это только её проблемы, которые надо ей оставить, а заниматься только своими. Любая мать, даже двоешница и гепетеушница имет шанс получить в итоге развитого и интеллектуального ребенка. Мать Ломоносова не имела ученой степени - а какой получился ребенок?
а зачем доказывать? если тебе это нужно - развивайся, если нет - хоть ходи, хоть не ходи - результата не будет.
не надо никому ничего доказывать. растите своего ребенка и радуйтесь
А почему вам так важно мнение вашей свекрови?
Виктория Рябцева
потому что ее слишком много в нашей жизни. Она каждый день у нас по телефону и 1-2 раза живьем. И такое ощущение, что она одновременно во всех комнатах, кухне и даже туалете.
Вот же бред! )
Действительно, ЕЙ вы ничего доказывать не обязаны! Кто сказал, что по выставкам разрешено ходить в молодости... потом что? Всё мимо летит? Это она по себе судит? !
Улыбнитесь в следующий раз на её доводы и забудьте! )
Переложите на неё воспитание своих детей и защитите ещё одну диссертацию.
Нечего доказывать, а если сами чувствуете что она где-то права насчёт общения с детьми, можно наверстать наверное.
Послать эту старую дуру куда подальше! Какая разница, что скажет она, ее вы послушаете в последнюю очередь. Так ей можете и сказать. Главное, чтобы дети считали Вас самой-самой и верили в Вас. А сама она может похвастаться защищенной диссертацией?
Виктория Рябцева
да, причем по педнаукам.. . писала что-то про методику преподавания географии в школе...
Зачем ей что-то доказывать. В своей области вы очень развитый человек. Не всем быть Эйнштейнами. Главное, что вы детьми не забываете заниматься
Услышьте свою свекровь - это всего лишь её сожаление, но в нём содержится полезный для вас сигнал: вокруг жизнь в её разнообразии и нужно соответствовать! Совет мой прост: вместе с детьми и самой свекровью вам нужно ходить на утренники, какие-то детские развивающие мероприятия . Самым замечательным для вас было бы скооперироваться с семьями подруг и устраивать домашние спектакли или совместными усилиями делать какие-то кулинарные сборища - научить детей делать тесто для печенья и потом всем вместе пить чай и разговаривать. Музыкальные вечера: написать самим тексты и музыку, музицировать с детьми и петь. Было бы желание - много чего можно придумать развивающего. А свекровь наверняка будет вам помощницей во всём. Так что вам повезло, что рядом с вами есть человек, вытягивающий вас на более высокий уровень, даже если вы автор диссертации, а она - просто домохозяйка.
ты реально та, как она сказала, потому что ты хочешь что то доказывать? зачем?
зачем тратить себя на доказывание? просто своди детей в музей, цирк Куклачева, балет оперу, запигши их в муз. школу и спортивную танцевальную секцию.
Интелект во всестороннем развитии.
Виктория Рябцева
Старшие были и в Третьяковке, и в Эрмитаже, и в Русском музее, и в Лувре, и в Галерее Уфицци, и в Прадо. . На представлениях цирка Дю Солей были, и Пекинского цирка. Вот в Метрополитен не были еще. Старший как раз занимается спортивными бальными танцами и ушу, средний - теннисом.
Вот они будут у меня всесторонне развитыми, а я так темной дурочкой и помру - я за докторскую взялась и мне опять не до интеллектуального развития...
Забейте на сестру
диссертация это круто. курсовую немногие могут написать толком