Воспитание детей
Дочь -10 лет, приперается со всеми, что делать? На любое слово у нее 10 своих.
Они сейчас почти все такие, я своей говорю, что нужно быть всегда вежливой, что не все тебя обидеть стараются, нужно уметь выслушать, и самое главное, что ДРУГИЕ ТОЖЕ ЛЮДИ. Да и лучше подольше подумать, прежде чем сказать.
пиздюлей хороших, чтоб на всю жизнь запомнила
Я в таком случае устраиваю праздник непослушания - не слушаю просьб сына. Действует безотказно. Послушный, давно не было
А она отдаёт себе отчёт что и зачем говорит? Может просто бездумно перенесла в семью принятый в школе или на дворе способ общения? Или принципиально отстаивает свою точку зрения? Или бесцеремонно влезает в чужие разговоры по принципу каждой бочке затычка? Или это защитная реакция на чрезмерое давление и повышенные требования к ней? Надо разбираться.
Вырастет - в Думе будет заседать.
в этом возрасте нормально. подзатыльник приводит в чувство
Это только начало переходного возраста. Терпения и еще раз терпения, дальше будет еще хлеще.
Я так понимаю "со всеми"- это только члены семьи?
помириться с ней и потискать ее
Упустила в воспитании - не одёрнешь сейчас завтра нахуй посылать будет.
Что навоспитовали - то и имеете! Получите - распишитесь!
Да, начала свою "взрослость" показывать. У моей мамы на этот случай всегда был шикарный шлепок по губам в запасе))) ) Быстро я приходила в чувство и забывала на время о препирательствах
Это нормально. В 13 ещё хлеще будет, мужайтесь
Это случается в большинстве семей. 10 лет - возраст не маленький, эту роль может сыграть переходный возраст. У кого-то это раньше случается, а у кого-то и позже. Ни в коем случае нельзя ругать свою дочь, иначе вы получите как раз эти 10 слов. Постарайтесь поговорить по-душам и обсудить все проблемы.
еще не поздно всё исправить)) покажите кто в доме главный и не балуйте её слишком. Можно и подзатыльника дать ей, чтоб не выё...сь