Здравствуйте! проблема такая... дочурке 1,3 годика.. вот третья неделя как отучила ее от сосания груди днем и от засыпания с ней... но вот что делать ночью-ума не приложу!!! просыпается несколько раз, а иногда и больше.... без груди не обходится (((( пыталась дать молочко, воду и т. д, просто качала- орет дурниной до заикания.... не знаю как быть... и такое "насилие"-не вариант.. и сам процесс сосания для меня стал очень мучительным... оооооочень неприятно и порой больно..
на ночь кушает хорошо! т. ч просыпается не от голода, а по привычке ...на мой взгляд
Воспитание детей
Вопрос к опытным мамочкам, которые отучили свое чадо от груди!
Просто не давать грудь - да будет орать, ПОТЕРПИТЕ потом легче и вам и дочке будет.
Арина Богомягкова
она у меня истеричкой не станет?))
я отказалась от ГВ в год, просто устала, стал кусаться. Для начала сокращала кормление, к этому времени у нас было уже меню малышовской еды - кашки, супчики, пюрешки т. п., уже пил из бутылочки. Плакал два дня, папа комрил смесью из бутылочки создавая видимость как будто кормит мама))) Плачет малыш -ему обидно, конечно)
Терпения Вам, терпения, все у Вас получится!)))
я своего 2 недели откормила и поняла что не хочу. поэтому проблем с отучанием не было, ему было просто всё равно.
А так опытные говорят что надо дать переорать, вот так вот может жестоко но надо
я младшую отучала, ей было полтора года. пока была на сисе, кроме молока вообще ничего не пила, даже воду! а как отучили, все в норму пришло. просто резко перестала давать грудь. 2 ночи она плакала конечно, но ее папа носил, укачивал, успокаивал (я не брала, чтоб запах молока не чувствовала). на третий день она успокоилась и не вспоминала про грудь больше.
Я своего отучила в 1,5 месяца. Тоже думала как ночью то кормить, кормлю смесью из бутылочки.
Арина Богомягкова
Ни бутылку, ни соску не берет с рожления.... у вас при переходе ночью к бутылочке сильно орал?
Я свою кормила всего три месяца. После этого она тоже ночами кричала, не спала. Давала ей смесь потихоньку, соску. Через месяц уже отвыкли.
Моей дочке 2,2 я до сих пор корлю ее грудью. Моя подруга свою дочь кормила до 3,2 пока она сама ни отказалась, просто подошла к мама и сказала, все мне титя больше не нужна. Я считаю, что ребенок должен сам отказатся от груди,