Воспитание детей

Почему дети в первую очередь выпивают компот, а потом приступают к обеду?

вот Вы - пума, а спрашиваете о таких вещах!
Татьяна Старченкова
Лучший ответ
Вот как раз они-то и правильно делают!
Гуля Тулепова
Подсознательно они делают правильно. Только пить нужно пораньше, минут за 30-40 до еды.
а вместо обеда?
Сушняк сбивают.
Правильно делают!
Я сам не могу пить компот и есть фрукты после еды, а до еды всегда хочется. Позже я узнал, что так и надо делать, потому, что если на фрукты скушать обед, то в желудке начинается брожение и фрукты надо кушать не как десерт, а перед едой. В компоте тоже фрукты, а значит дети делают правельно с медицтнской точки зрения.
Я кстати в детстве любил перед первым шоколадные конфеты кушать. Родители боялись, что наевшись сладкого я суп не буду есть, а я наоборот суп не любил, но после конфеты пить хотелось и я хлебал его сверху с удовольствием как запивку для конфеты. Я и сегодня если съем конфету, то не могу не закусить её кусочком мяса или чашкой супа.
Компот вкуснее.
Аллекс Мерр
Потому что так правильно. Я читала. что у китайцев во время обеда сначала выпивается компот, а суп едят в конце обеда. А китайкая кухня считается одной из самых полезных для здоровья.
Карина 999
потому что пить хотят )))
Нина Шаныгина
вкусного хчется!
А у меня запивает суп компотом!
Таня Киселева
мои тоже так поступают
потому что взрослые ставят его настол вместе с тем как ставят первое и говорят- ЭТО ПОТОМ. хочешь не хочешь- запретный плод сладок.
Вначале самое вкусное)) ) я до сих пор начинаю свой обед с глотка сока)
я тоже всегда так делаю
1. компот вкуснее
2. молодому организму требуется больше жидкости!
Helena Kh.
А сами-то также делали несколько лет назад!
Потому что сначала самое вкусненькое, а потом уж и суп.. . У меня детки так же делают