Воспитание детей

Вызов мамы в школу

Нам задавали по русскому упражнение. Там было написано, что выпишите такие то слова и ля ля. Оказолось, что это был диктант, его надо было готовить дома. Я и весь класс кроме трех человек, получили 2.Это моя первая двойка по русскому. Училка сказала, что она хочет видеть маму. Мама добрая, но я всё равно боюсь. Как сказать маме помягче?
Из-за двойки в школу? Ничего себе! Ну скажи прямо. Все равно все всё поймут.
Женечка Кольцова
Лучший ответ
Анна Маркова Скоро и твоих родителей будут в школу вызывать за двойки. Скоооро, осенью!!! >)))
Правду говори....
она это оценит...
Говори как есть. Лучше всегда говорит прямо и открыто, тогда легче самому будет, и мама не так будет сердиться. И еще: двойка не причина для вызова мамы, возможно, учительница хочет дать пару советов, рекомендаций или обратить ее внимание на что-то конкретное в твоем поведении.
Елена Гузева
Адекватная мама никогда не заругает.
Видимо не зря вызывает-эта Училка-видимо помимо диктанта есть другие проблемы.
Сказать как есть, двойка это такая ерунда, не стоит того, чтобы бояться.
...счастье... ...
объясните так как есть.
R ***
Так и скажи прямо и спокойно. А вообще ваша учительница должна была вам сказать, что это диктант. Если ты и другие кроме этих трёх не услышали учителя - ваши проблемы
дай ей прочитать этот свой вопрос. Главное-не ври. Мама-твой союзник
Лидия Зверева
Да, не переживай сильно. Скажи маме, как есть. Ничего страшного. Просто учитель поговорит с ней о том, что ты не сделал то что должен и все. Есественно после этого мама поговорит с тобой.
Главное никогда не обманывай, за малой ложью потом как ком будет ложь плестись. Ничего страшного. Ты провинился имей мужество принять все как есть.
Лариса Махонь Нее, у меня мама не применяет физическую силу
У вас в школе учителя сумасшедшие? Из-за одной двойки маму в школу?
правду говори, мама все равно простит, маме никогда не ври
Скажи как есть
Natasha Tsoy
-Мам, у нас в классе мини собрание.
-Это как?
-Ну, это ты, я и учитель.
можно так сказать то что ты сделал совсем другое и не понял задание
Ринат А.а.
Дохуя хочет твоя училка
Лариса Махонь Лайк вам! Я маме так и не сказала, завтра скажу
Так и скажи как есть!