прибавился психиатр.
Вы бы пошли с годовалым к психиатру?
Воспитание детей
в нашем регионе к списку врачей специалистов, которые должны посмотреть ребенка в 1 год
Нет конечно, невропатолога достаточно!
Зачем?
Ходили к детскому психологу... как она сказала это для раннего выявления отклонений
Александра Ажигалиева
психолог и психиатр это разное
у нас тоже есть психиатр в год, но можно отказаться и не ходить. я ходила с трехлетним, там приходили с годовалыми на приём
Жанерке Бимаханбет
Ну так-то можно вообще ни к кому не ходить)
я тоже считаю невролога достаточно
Да. у нас в Минске. в год только анализы хирург ортопед невролог стоматолог глазной
Наталья Пачина
О, а нас к психу не посылали. Только к неврологу, ортопеду и сердечнику
Жанерке Бимаханбет
А офтольмолог, лор?
нам тоже надо было в год психиатра пройти. ходили.
Вы что!!! Это супер врач именно для такого возраста!!! Моей крохе уже 5 лет, и мы побывали у этого врача (точнее у нас психоневролог, это не совсем психиатр) только прошлой весной. Если бы я знала, что он существует - моя бы дочь сейчас не имела речевых проблем! Через год в школу, а она говорить нормально начала только после этого врача, хотя и невролог у нас был часто и очень хороший.
Скажите государству от себя или от мам с детьми, которые благодаря этому врачу не станут инвалидами, ОГРОМНОЕ спасибо! Я теперь могу бесконечно диферамбы петь ему!
Еще добавлю, что неврологи лечат в основном физические нарушения нервной системы, а психонерологи и психиатры - последствия физических нарушений. Т. е. ДЦП к примеру смотрит невролог, а ведет по жизни психоневролог.
Анжелика Жусупова
ахренеть....
Жанерке Бимаханбет
А вы до 5 лет не знали что у ребенка речевые проблемы.
В год речь не оценивается.
у нас тоже осмотр психиатра должен был быть, но в тот момент психиатр был в отпуске, а потом про него забыли. в общем не прошли его до сих пор. никто не требует
А почему вас это так смутило?
Анжелика Жусупова
хотите об этом поговорить?
Бред какой то!
Ну в нашей стране это нормально))) Мы перед садом в 3 года ходили к стоматологу на проф. осмотр. Ребенку даже в рот не заглянули, просто запись в карточке сделали))) Но стояли часа 2 вместе трехлетним ребенком, потому что перед нами была куча студентов, которые вперед заняли)))