Воспитание детей

Ребенок начал верить, что призраки существуют ...Как быть и как отучить не верить??

Ребенку 4 года, насмотрелся всяких страшилок ...И есть ли они, эти призраки? Раньше нечего не боялся, а сейчас... Что делать? Как быть? И вообще, есть ли они?
Призраки действительно существуют)) Но они не такие злые, как в кино. Это всё бред сумасшедшего... Загробный мир действительно существует, и призраки-души умерших людей. Но поверь, они не злые-а добрые. Объясните ребёнку это. Покажите ему пару фильмов про добрых привидений как Каспер что ли)
Life Lasts ))))))))))))
Лучший ответ
тут 80% взрослых во всякую чушь верят,... что же от их детей ожидать? "Битва экстрасенсов" всем мозги наизнанку вывернула)))
Ну если даже Вы такой вопрос задаете,
че удивляться ребенку...
А зачем дитю показывать страшилки?!
А Вы думаете, когда не было телевизоров, дети не видели призраков? Дети видят больше, чем мы.
Лучше сказать, что их не бывает. Если в фильме увидел, покажите ему как снимают кино, расскажите про спецэффекты и прочее. Нам помогло.
Ну, тут смотря по характеру.. можно "клин клином". Дайте ему посмотреть что-то интересное что будет опровергать существование призраков. Либо просто скажите ему как с ними бороться! Что-то на подобие "Призраки не трогают хороших мальчиков, мальчиков которые слушаются родителей" или "призраки не все плохие, они охраняют нас.. И всегда живут в нашем сердце. Это те люди о которых мы помним, и в наших воспоминаниях они всегда рядом". Звучит не плохо, и заснуть поможет)). Пусть он знает что родные его всегда защищают, даже когда их нет рядом.
Это у всех житей так.
Алёна Будаева
У всех в детстве были страхи. Мы когда въехали в новую квартиру, сыну было не 4 года, больше и его комната ещё довольно долго вообще стояла пустой, потом с ним в комнате на раскладушке бабушка спала, долго мы эти страхи перерастали.
Думаю, что уж рассказывать такому маленькому ребёнку ещё и про духов - просто усугублять ситуацию! Отговаривайте всеми силами.
Daniela Naumenko
Прекратить давать смотреть ребенку " Новости НТВ "
Катёнок Мяу
Патя Шамилова аъахххахах. сказал как в лужу пернул)
Никак. Он должен в них верить, везде не знаешь откуда опасность.
Лена Швец
они есть
как вообше можно разрешить 4х летнему ребенку смотреть ужасы? Боже, где такие родители берутся?
что никогда не слышали о прективных методиках выведения страхов у детей? страх переносится на бумагу при рисовании и лепке потом уничтожается. главное уметь управлять страхом.
Я тоже боялся раньше, покажите ему фильм охотники за привидениями, и скажите, что когда он вырастет, станет охотником за привидениями, и ему нельзя бояться)
Вообще вроде научно не доказанно, но были случаи... А так скажите что призраки подумали что люди сильнее чем они и улетели далеко в космос.)))
Скажи что так же есть и хорошие призраки и духи, ну т. п.
Разбудите его в костюме каспера, может и сработает.)
С возростом пройдет, или увлечь его чем то новым например видео играми или прочим
Лайна (Лена) Хасенова (Саруарова) о да, только задротов и не хватает))
Ирина Демина не надо видео играми