Воспитание детей

Как вы считаете, обязательно ли ребёнка в детстве крестить? вдруг он вырастет и другую веру выберет?

Olga Ivanchuk
Ну, сейчас это скорее мода, чем вера, так что один фиг...
Люба Зверева
Лучший ответ
Религия - это первобытная дикость.
вера, религия - это мифы, граничащие с безумием.... К чему эти архаичные обряды, страх перед несуществующим?
Так чтоб не выбрал другую, мало крестить, надо в крещеной же вере и воспитывать
Говорят что обязательно, так его бог бережёт. Если вдруг заболеет, то молитва ему и святая вода всегда помогут, а вырастит сам разберётся какому богу кланяться.
Аня Цветкова
не обязательно, если вы не верующий человек (ношение крестика, вас не приравнивает к верующим)
Нам это по-ровну. решают папа, мама и вся семья.
Agata Muceniece
Если бы вы были верущая, таких вопросов бы не задавали. У каждого человека, а уж тем более у ребенка, должен быть ангел хранитель, который дается ему при крещении. Бог един, разная только вера, и если он выберет другую, что в этом плохого? У нас в православном монастыре есть бывшие мусульмане, принявшие христианство, и я знаю девочку мусульманку, которая перед замужеством приняла веру мужа христианина. Бывает и наоборот.
да как угодно. у меня мужа в детстве не покрестили, он сейчас вроде бы и хочет.... но что-то всё никак.... то ли стыдно ему....
если в вашей семье одно вероисповедание, то да. Знаю семью где она православная, он мусульманин. Детей не крестили никак, сказали вырастут сами выберут веру.
Тамара
обязательно. чего он там потом выберет-то?
тут зависит от ваших религиозных взглядов. я б дитя не крестила. дык муж такой хай поднял. меня керстила мачеха. мне было 13 лет. это был второй или третий поход в церковь за всю жизнь. я таких взглядов, что вырастет - пусть сам решает. а эти таинства и прочее я считаю не более, чем богохульством, (если бог есть). короче я агностик)
Первого сына крестила после 40-ка дней. Скоро родится второй. Поступлю так же. Вырастут -- пусть принимают любую веру! Пока под моей опекой, то будут, как и я.
Если вы верующая то крестите! А если надо будет поменяет веру .одноклассница в 16 лет стала язычницей . а подруга из масульманства - в православие ударилась ...
Юля Макаренко
Обязательно! Малышу Господь Ангела Хранителя даст.
Лучше покрестите. Это очень важно. Потом вырастет - сам решит что и как. Принять другую веру никогда не поздно.
Алла Жалбэ