больше, конечно, самоустранившихся и "отрывающих" от себя 2 т. р. от офиц. з/п
Зато знаю ЧЕТВЕРЫХ, у которых дети остались с ними, а не с матерями! (а у меня не такой уж космический круг знакомых)
Воспитание детей
Знаете ли вы отцов, которые после развода исправно платят алименты и участвуют в воспитании ребенка? Много ли их?
У моего ребёнка папа такой. Правда, с алиментами мы договорились без судов. Сейчас --ребёнок взрослый и между ними всё хорошо, хотя наши личные отношения ( как ни странно) с б. мужем-- до сих пор--" вечный бой",но одно другому не мешает. Значит, один уже есть точно.
Мой первый муж на 10-летие развода сделал ребенку подарок - в 18 лет поселил ее в свою свободную квартиру... Но, правда, в экзотический момент - она вышла замуж и что-то не поделила с мужем...
мой бывший муж. Алименты аккуратно получаю. С сыном каждую неделю старается видеться
Я знаю только одного, кто так не делает. Остальные поддерживают детей финансово и пытаются регулярно с ними общаться, несмотря на все препятствия, создаваемые бывшими жёнами.
Знаете ли вы матерей которые после развода не прячут ребенка, ограничивают всячески общение, за то денежки любят.
Вот таких масса баб. Все проблемы от вас самих.
Жанна Кутас
а что мать только ребенка обеспечивать должна?
Султанбек Салтанат
О как! Ну и дура.
Да, в моем кругу много таких мужчин -мой муж всегда участвовал в воспитании и содержании своего сына от первого брака, мой отец, мужья моих подруг, мои приятели. Один раз столкнулась с коллегой по работе, который просил уменьшить ему официальную зп, потому что "бывшая дрянь, сосет из меня бабло". Зная, о каких по сути, копейках речь -мне тот коллега стал ужасно противен как человек, ворующий о своего ребенка.
Знаю. А так же знаю женщин, которые получают исправно алименты, постоянно требуют "добавки" и при этом не забывают шантажировать бывших мужей отлучением от общения с ребенком.
***катюша ***
Вот именно так сейчас и происходит а потом чего то орут что мужики плохие.
Мой отец. Я от второго брака, есть старший брат от первого. Отец всегда о нем заботился и алименты платил, пока брат не вырос. Для меня вообще странно, что не бросить своего ребёнка после развода считают чуть ли не чудом.
знаю, знаю даже отца одиночку - мама отказалась
Я знаю только одного, который этого не делает. Остальные все хорошие отцы
Знаю... мой зять платит алименты, покупает сыну одежду.. полностью собирает в школу. возит летом на море.. берёт его домой на каникулы и в воскресенье----а мама пьёт...
Жанна Кутас
то есть это исключение из правил?
Inna Желяскова
У пьющей матери имеет смысл вообще ребенка отобрать.
Знаю и таких, что после развода детьми занимаются больше. чем мать, которые мало того, что платят алименты, еще и одеваю-обувают детей, т. к. мамы тратят алименты больше на себя.
Жанна Кутас
и средний размер алиментов- 4000 руб по стране.... кило сыра 500 руб ...на что они тратят на еду?
не знаю таких
знаю, мой бывший муж. На алименты даже не подавала, исправно платит каждый месяц, плюс помогает одевать и учить дочь. Возит её летом на море, сейчас она студентка, он сказал что будет ей помогать деньгами пока она не получит первую зарплату. потом он пас.
один из них
знаю 5 мужчин, двое из моего дома, троих по даче
Не знаю на сколько много, но есть. Мой муж. Правда алименты он не платит-потому что сын живет с ним.
Жанна Кутас
и какое количество отцов в разводе вы знаете?
мой сосед.
Очень много таких, которые и деньги дают и детей любят, а ещё много мужчин, против которых настраивают детей и препятствуют их общению. Даже знаю одного который сам воспитывает ребёнка, а мать с него ещё и деньги тянет...
знаю одного.
знаю
Жанна Кутас
и много?
Знаю.