Воспитание детей
Ребеноку 3 месяца, плачет отказывается сосать грудь
Понос, в животе гудит, не знаю что делать уже около недели мучаюсь. смеси покупала nan, nutrilon не берет. Что делать, чем кормить ребенка? Вызвали врача говорит наверное зубы. Но десна не восполенны
Если врач грешит на зубки, то вероятнее всего так и есть. Это вызывает сильный дискомфорт во рту, поэтому ребенок и отказывается.
К тому же, еще одна причина отказа может быть вкус молока. Попробуйте пересмотреть свое питание и добавить чуть больше сладкого, например, сгущенное молоко в чай, молоко будет сладким и малышу это понравится.
Смесь может не кушать потому, что она ему не нравится и он предпочитает грудное молоко. Это хорошо, поэтому, смесь не предлагайте.
Еще возможно то, что сама грудь вызывает неудобство при кормлении, это может проявится в любое время, так что если ребенок берет грудь, но потом отказывается от нее, попробуйте приобрести накладки для кормления (это так же убережет сосок от трещин и боли).
В общих чертах, могу посоветовать купить мазь для зубиков: холисал или камистад (не берите детские вроде "бейби-доктор" они практически не действуют), от поноса и прочих болезней животика очень помогает "эспумизан" в сиропе, свечи "вибуркол" или "нурофен" для предотвращения боли (вставлять за час до сна, чтоб ребенок покакал и лег спать), ну и в завершение, все таки советую попробовать накладки для кормления.
Если и это не поможет, то из смеси попробуйте "Агушу". Хоть и многие о ней негативно отзываются, она неплохая. Мой пил агушу после окончания гв. Она на вкус приятнее, чем нутрилон, нан, нутриция и другие, и что мне понравилось больше всего, не было аллергии
хм.... причин может быть несколько.... посмотрите может у него во рту молочница, в этом случае детки отказываются кушать, может просто колики, попробуйте эспумизан, кормить не переставайте, может что то новое съели, от этого мог вкус молока поменяться....
В животе гудит - это газики, для ребенка очень болезненные, дайте несколько капелек Эспумизана или Боботика. Если пьете Лактавит или другие чаи для увеличения молока, оно могло испортится (у меня вообще приобрело зеленый оттенок, ребенок отказался пить). или совсем мало молока, ребенок голодный. Чтобы газиков не было, покупала специальную бутылку антиколиковую Dr Browns, ребенок ее лучше берет, чем обычную.
грудью кормить (99% женщин это могут в любом возрасте и положении). Что мы-то тут посоветуем, если педиатр уже была и ничего криминального не нашла?
Не бросайте грудное вскармливание, сами контролируйте свое питание. Попробуйте сцеживаться и давать из бутылочки. Почему Вам врач не назначил анализ кала? Бывают случаи кишечных инфекций и у новорожденных.