Воспитание детей

Как научить спать всю ночь 8 месячного ребенка?

если на гв -не знаю, грудное молоко быстро усваивается, да и малыш может просто хотеть к маме. Искуственникам в этом проще -смеси - тяжелая пища, падает в желудок и долго переваривается (потому смесями нельзя кормить по требованию, как грудничков)
Валентина Алексеевна
Лучший ответ
Очень малый процент детей спит всю ночь в этом возрасте. Видимо особенность организма.
Научить этому нельзя. Это придет со временем, у кого то позже у кого то раньше.
Тогжан Ильяс
Не спят всю ночь дети в этом возрасте. Раз-два должны просыпаться. Это нормально.
Любовь Старова
это невозможно, у него нервная система ещё не такая совершенная
Нина Распопина
Мой в таком возрасте просыпался, чтобы поесть-растущий организм требует.
Надеюсь, вы шутите... Что значит - научить ребенка спать? Придет время, и будет спать всю ночь, а пока потерпите и не мучайте ребенка своим "обучением"!
Ниче себе. Он в животе целых 9 месяцев спал, дай ему волю женщина!
Kundiz Kushpenova
ох ...мой до 3.4. годиков просыпался то водички пить то компотик.. и ничего ближе к 4 стало лучше
научить никак.. но если совсем плохо спит, сходите к неврологу... мой старший плохо спал, врач порекомендовала пропить препарат и все наладилось.. плохой сон может быть следствием каких-то внутренних проблем (возбудимость, гиперактивность, внутречерепное...)
:) можно научить щенка охотиться на утку, можно котенка к лотку :) Ребенку, в столь нежном возрасте, можно лишь скорректировать режим дня! Оъратите внимание, удобно ли ребенку спать в кроватке, нет ли раздражающих факторов, например, если дома тепло, то не слелует кутать его, как капусту! Ужин не должен быть тяжелым и не заставляйте насильно есть малыша! Ну, и само собой, никаких активных игр перед сном или сильных эмоций!
A_
Adiya _
лично я начинаю отучать с 4 месяцев! когда он просыпается просто ставлю ему сосочку вместо кормления. если это не помогает и он действительно голоден то кормлю. не оставлять же его голодным! чем раньше начнете тем потом легче будет!!!