Воспитание детей

ВОПРОС О СДАЧЕ ДЕНЕГ НА ПРАЗДНИК РЕБЕНКУ В ДЕТ. САД

Наша дочка болеет у нее гнойная ангина, так получилось что на днях у нее утренник и она не сможет на нем присутствовать .Воспитатель собирает деньги и когда мы ее предупредили что у ребенка высокая температура и болеет и что нет смысла ей идти на праздник а то еще заразит других деток она попросила все ровно деньги на утренник это правильно ?
Yuliya Orlyanskaya
вы вправе отказаться
Алина Галимова
Лучший ответ
Ребенок болеет, какой праздник, какие деньги....
Лидия Петренко
Ничего правильного нет! Вам какое дело к этому утреннику!?
Я бы ни в коем случае не дала!
У нас всеми финансами руководит родительский комитет, все согласовано, все покупки обсуждаем в скайпе, устраивали онлайн собрания пару раз. Обоюдно принимаем решение, что мы хотим, воспитатель нам может лишь порекомендовать -что нужны шарики на праздник или что еще. никаких денег не получает от нас на руки, ничего не покупает - это не водит в ее обязанности
Оксана Чуева
А воспитатель в курсе, что это не законно. Собирать может родкомитет, а должностное лицо не в праве даже знать об этих суммах.
Валерия Москвина Формально род. комитет - это ничего, просто группа добровольно договаривающихся родителей. Это не юр. лицо, никакими обязывающими правами не обладает. И сбор денег род. комитетом ничем не отличается от сбора денег со знакомых на какое-то общее мероприятие.

Должностное лицо может собирать добровольные пожертвования, если выполняет ряд установленных законом требований, например, выдачей приходного ордера, учета денег и проч.
Видимо, ребёнку готовят подарок восьмимартовский... Блокнотик... или цветочек... или сладкий....
**
**aika** **aiko**
А что за сбор денег на весенний утренник?
Наталья !
Деньги не на утренник, а на подарок. Можете отказаться - не вопрос. Кстати, в детском саду у мелкой воспитателям запрещено даже передавать деньги от родителей в родительский комитет.
Ольга Каменева
Yuliya Orlyanskaya я то понимаю что на подарки не только моему ребенку а воспитателю музыкальному работнику заведующей ит .. я бы дала не вопрос но мой ребенок там не будет этого не будет видеть зачем тогда ..
Если это деньги вообще... то да. А если строго на утренник... то не прав. Может, вашему реб дадут какой подарок?
Yuliya Orlyanskaya как дадут если она болеет дома уже 2-ю неделю это раз а два я и сама могу ей подарок купить .
на подарок воспитателям. я бы сдала.
Если после праздника предполагается подарок вашему ребёнку, то можете и сдать. А вообще, я бы не сдавала. Почему это вы должны тратить свои деньги на праздник другим детям...
у нас похожая ситуация была на новый год, сын был в больнице и не участвовал. деньги не сдавали.
** Alena **
У нас родительский комитет собирает деньги на подарки воспитателям. Сдаем, даже если болеем.
Я б тоже не сдавала, с какой стати?
Василина Ангел
Конечно. Празднование было расчитано на всех
скорей всего это на подарок деткам и воспитателям, узнайте в комитете точнее
Если подарки раздавать будут, то сдайте деньги, чтобы потом когда дети принесут играть свои игрушки одинаковые, то и дочь могла бы играть с ними. Но если дело в собраться поесть и потанцевать, то не сдавайте никакие деньги. Воспитательница навариться хочет. Мы же не дети, понимаем все, не правда ли?
по закону вы можете отказаться даже если ребенок не болеет и идет на праздник.
V@le Et Me @m@