Воспитание детей

Встречаю ответы, в которых про детей люди отвечают "нам доктор выписал успокоительное"...Как вы относитесь к этому?

Речь о психически здоровых детях, которые (по моему мнению) сами или с психологической поддержкой родителей вполне способны справиться с, например, истериками. Для чего врач выписывает "волшебную" таблетку? Ведь если с детства таким способом "успокаиваешься", то дальше-то что будет?...
Категорически против бездумного пичкания детей любыми препаратами. Есть знакомая, так она успокоительные давала ребенку и при "животика", и в любой момент, когда ей казалось, что у него режутся зубы. Короче, по поводу и без. ..а врачам пофиг : к ни пришли с вопросом, они ответ дали. А разбираться подробно в ситуации всем влом (даже родителям ребенка). Любые психические отклонения детей (не считая патологий ) - это отклонения в поведении родителей относительно ребенка. А признать свои ошибки и делать над собой усилия никто не хочет.
Людмила Басова
Лучший ответ
Это по вашему мнению, а врач все-таки учился в меде. Бывают просто капризные дети, а бывают дети с патологиями, требующими медикаментозного лечения.
Светлана Журавлёва я как раз про здоровых деток спрашиваю. про капризных)
положительно. врач лучше знает
Нервная система ребенка, а зачастую и взрослых, несовершенна. Есть истерики, которые "зашкаливают". В этом случае она работает на износ и лучше от этого процесса точно не станет... Применение успокоительных препаратов считаю совершенно оправданным.
Оксана Шикита
Светлана Журавлёва Спасибо за ответ.
Успокоительные бывают на травках, у них мягкой воздействие. Психика у всех людей разная, кто-то более раним, а кто-то нерпобиваем.
Akmaral Atasheva
Светлана Журавлёва Согласна, что разные детки бывают. Но неужели нельзя справиться пожалев ребенка, поговорив с ним или на ручки взять если совсем малыш? У меня, конечно, не большой опыт, но всегда ребенок успокаивался и сейчас можно словами успокоить если что.
а мне какое дело? если люди были у врача и он выписал лекарство, значит у него были на то основания. с какой сырости меня это должно как-то волновать?
Иногда пока дождешься пока оно успокоится-видишь, что процесс пошел и не на пользу ребенку. Он сам не может остановиться. И ночью плохо спит и днем не может. Чего же ждать!
Светлана Журавлёва А "пожалеть" не работает чтоли? Или на ручки, если малыш совсем?
я согласна с автором вопроса в том плане, что если ребенок действительно здоров психически, незачем его "баловать"различными допингами, должен закалять свою нервную систему и учиться саморегуляции без "колёс".Это называется самовоспитание и развитие силы воли. Чаще всего как у детей, так и у взрослых все эти истерики связаны с элементарной эмоциональной распущенностью и простым нежеланием себя контролировать.
Та
Татьяна
Светлана Журавлёва вот вы прям правильно вопрос прочитали!))) спасибо))
Просто и быстро. Это как с таблеткой от запоров. На фига мучиться и пересматривать свой рацион, когда съел таблетку и порядок. На фига врачу напрягаться и предлагать правильный рацион, если пациенту этого не надо.

Многие родители сами не хотят напрягаться и требуют быстрого и ненапряжного решения поведенческих проблем. А раз есть спрос, значит будет и предложение от врачей. Медицина давно уже отрасль экономики.
Вика Гильман
Ochen pravilnij vopros.1.Mne voobstse neponjatno eto-"nam,mi...."-eto mame i rebenku ili,vse-Taki,tolko rebenku? 2.Nuzno pitatsja oboitis bez preparatov do poslednego. Stranno ljudi rassuzdajut,mezdu prochim-esli delo kasaetsja serjeznogo zabolevanija,tak luchshe oblit vrachei grjazju i na "Otvetah" sprosit.A chto kasaetsja psihiki-radostno pjut nastoiki,tabletki...
Отрицательное мнение. Нервная система у ребенка не зрелая и вмешиваться в этот процесс без особой надобности чревато.
Врачам-то виднее. А если не доверяете, то зачем тогда вообще к ним обращаться. Да и как, не будучи специалистом, определить степень психического здоровья ребенка и необходимость какой-либо терапии? Только так, на бытовом уровне, основываясь на полу-знаниях?
Светлана Журавлёва Степень здоровья врач определяет конечно. Если диагноз не ставит, значит здоров ребенок. (я именно про здоровых, без диагноза спрашиваю) А если здоров, то неужели нельзя без лекарств обойтись?
у нас выписывали успокоительное потому что ребенок очень плохо засыпал
сказали давать ребенку препараты
я считаю своего ребенка психически здоровым поэтому пошла ко взрослому неврологу который выписывал успокоительные мне
я стала спокойнее и он стал спокойнее
да до этого давали ребенку гомеопатический эдас 111
но не помогало
Светлана Журавлёва О! вот для мамы успокоительные я бы прям всем на первые месяца три назначала))))
Не будучи врачом зря судите. Вы уже себе в качестве успокоительного вообразили транквилизаторы, которые из истрика делает ребенка амебу. Причина истерики м. б. разная, и правильный врач не назначит лекарство просто так, без предварительного обследования. Психологическая помощь избавляет от истерик психологического же характера - корректирует поведение не только ребенка, но и ошибки родителей, которые зачастую и приводят к таким отклонениям, но причина истерик может быть в особенностях физиологического развития, тогда применяют комплексную терапию, в которую и включают успокоительные препараты, которые расслабляют мышцы, стимулируют память и повышает обучаемость и умственную работоспособность, снимает раздражительность и улучшает сон, но при этом не делает из ребенка сонную муху, которой все фиолетово.
Светлана Журавлёва Не-не))) какие транквилизаторы))) я про тенотен)))) Сестре двоюродной один раз прописали на неделю вроде. Так она теперь чуть что дочку пичкает. Нормальная дочка, здоровая, я бы сказала спокойная по сравнению с некоторыми бандитами)))
Татьяна у нас на плановом осмотре в поликлинике невролог так, между делом спросила засыпает быстро? нет, говорю. Так нате я вам тенотен выпишу, да и глицин заодно... ну и зачем это? как был ребенок совой, так и остался, мы кстати все совы в семье, что ж теперь всю жизнь на снотворном жить что ли..
Знакомая рассказывала, пришли к детскому неврологу с нарушением сна, стандартный набор: какие роды, как протекала беременность, на что жалуетесь, получите рецепт, пейте по схеме, через месяц придете. Выписать таблетки всегда проще, чем разобраться в причине поведения ребенка. Как говориться, "съел и порядок".
Светлана Журавлёва Никаких мрт-экг и прочих исследований не назначали дополнительно чтоли? ((