Воспитание детей
Самое сложное время воспитания и заботы ребенка до года?? Какой возраст?
Привет))) я первые месяцы вешалась с этими коликами!!! ни одного дня спокойного не было!!! в 3 стало как то заметнее легче) колики ушли. подобрали свой режим, стали докармливать смесью и ребенок успокоился.... теперь же в 4 опять какой то наплыв!! лежать ей лихо... либо на ручки, либо на животике... руки отсыхают!!! жду не дождусь, когда сядет))) но плюс в том что отвлечь игрушкой уже можно)
Гульдана Байкасынова
Александра, привет!)) И ине говори! Надоело тоже на руках таскать весь день, не берешь, кричит (спит мало уже, ощутимо это. раза 2 до сна днем. по полчаса или часу (вообще не успеваю почти ничего. (но с животом проблем убавилось, это плюс большой!
Мне сначала было сложно. Даже не сложно, а непривычно...) Боялась толком на руки ребенка взять, все мне казалось, что возьму как-то неловко, что-нибудь хрустнет...) И первый месяц ребенок все время на груди висел, часа по три, я уматывалась от этого, не знала просто, что молока мало и ребенок не наедается... потом с месяца перевела на ИВ, сразу все наладилось. Всё, больше не помню сложностей.
Не заметила я такого возраста.
Тебе уже (или всего?) 23, а о тебе ещё тоже нужно заботиться. Так что.. сама выводы делай.
Гульдана Байкасынова
Иди на *уй, щалава!)))) Не позорься своими ответами, я их даже не читаю!))))
Гульдана Байкасынова
Я не обладаю маниакальным интересом к подобным дебилам вроде тебя, так что иди порви свою жопу на китайский флаг в надежде привлечь мое внимание!)) Иди и позавидуй, щалава подзаборная! Твою маму в рот черти ебали и наебали тебя, уродливая женщина с пятачком!)))
До трех лет самое сложное, в этот момент нужно закладывать все самое лучшее в него.... а потом уже будешь получать то что вложил )))
До года самый легкий период - помыл, одел, покормил. А вот после, это уже личность с которой надо быть очень внимательным, так как от любых действий родителей может зависит. В какой это будет человек по жизни.
Маленькие детки - маленькие бедки)
Вообще лично мне было тяжело первые полгода. Как сел - стало легче. Начал ползать - еще легче. А пошел - вообще красота. Хоть интересней с ним стало и он сам может себя занять)
Гульдана Байкасынова
Не верю в ответы, когда говорят, что вообще никаких трудностей не ощутили. Те, кто воспитывает своих детей лично сам, без помощи, поймет вопрос)
Liudmila Freidgeim
Точно!))) и мне, чем дальше, тем легче!.. К 2 годам вообще супер, уже понимает что к чему.. и попросить может что хочет!)))
в воспитании ребёнка до года сложностей нет. после 13 лет - да.
Для меня самое сложное до года было с месяца до 2,5....колики! Не спала ночами... вспомнить жутко.... сейчас сыну 1,5 года... больше пока не было никаких проблем.... и зубы вылезли незаметно... и ребёнок спокойный...
Всё же мне кажется сложнее после года... когда у ребёнка проявляется характер...
Мне показалось самым сложным... пока сидеть, ползать еще не может, а лежать уже не хочет!)))
Гульдана Байкасынова
вот и я тихонько вешаться начинаю)) 3 месяца, амбиций куча, а голова еще шатается)))
в моём случае самый сложный был период первый месяц-полтора в любом случае, а потом с 4х-до семи месяцев. а с 10 месяцев до года вообще круто стало, когда малая начала спать по 12 часов не просыпаясь на кормление))
мне пока ничего не сложно.. я даже не заметила как пролетели 8 месяцев.
До года
для меня- никакое. Для других может быть то время, когда начинают резаться зубки.
Когда начинает сидеть, ползать, ходить. Смотреть надо чтоб не упал, не ударился.
Чет не понятно
до года, а потом когда начинаются психи -крики, переходный возраст, а ещё когда начнёт ходить...