мало, мы без памперсов растили. Еда обычная. Одежду часто не покупали. Много шила, вязала, перешивала
Да, обычно в год ребенок должен проситься на горшок, а не дуть и тем более не валить в колготки
Воспитание детей
Сколько в России нужно тратить денег на годовалого ребенка в месяц ?
Марина Шушаричева
Наталья простите а кому должен?
Это от ума еще зависит.
Кто как но менее 6 тыр не выйдет Разве что в деревне И если одёжкой кто из родни-друзей поможет
годовалые дети вполне могут обходиться без памперсов - огромная экономия, на еду в зависимости от запросов от 3 т. р.
Ольга Соколова
нам бы так...
Качественная еда, мед. обслуживание, развивашки, игрушки, средства гигиены, одежда, обувь, книжки. У нас уходит тысяч 25-30.
Ольга Соколова
ваша тезка прямо прод вами пишет о пяти. почему такая нестыковка ?
если он уже ест с общего стола, то питание фактически такое же как всем. мы дополнительно покупали творожки 2 упаковки в день это 70 р = 2000 в месяц примерно
бассеин мы водили это 2000 в месяц сами тренировали
одежду в среднем не меньше чем 2000 уходит. то куртка то брбчки то ботиночки
развивашку мы с год и 4 ходили 400 р занятие 3600 в месяц
игрушки мы покупаем только развивающие на них не много уходило
поставим рублей 500 например
ну и медицина
итого 10 тр + медицина + еда
ах да еще памперы
не знаю сколкьо сейчас стоят
поставим рублей 500 например
ну и медицина
итого 10 тр + медицина + еда
ах да еще памперы
не знаю сколкьо сейчас стоят
Ольга Соколова
вы наверно из москвы ) у нас бассейн 600 стоит
по приходу и расход
Давайте посчитаем минимум
-подгузники- 1500р (не дорогие, две пачки по 50шт, одной хвататет на 2недели)
-еда (молочные продукты в день 200 р + фрукты+овощи (мясо и крупы не считаем, это берется на всю семью) итог в неделю 1500 примерно, в месяц 6000 р
-гигиена и здоровье (салфетки, крема, лекарства (непредвиденные расходы 1000 в месяц) 2000 р
Около 10тысяч
Не взяли в расход одежду еще
Около 10тысяч
Не взяли в расход одежду еще
Алина Даулетчина
я другие позиции включила но сумма такая же примерно
Ольга Соколова
в 1 год ребенок не есть фрукты овощи и мясо.. вы чего?
Diana Freeze
http://babadu.ru/?bba_aid=84971996 хочу посоветовать сайт, где заказываю подгузники и питание-посмотрите может, что и заинтересует.
Много.. это памперсы, питание, игрушки, соски и т. д... в каждом городе это стоит по-разному...
Ольга Соколова
ну а без и грушек и сосок - только на питание и памперсы? город - средняя полоса и город средний.
Diana Freeze
сколько надо тому ребенку..
Много...
Где-то 5 тысяч хватит. Если бюджет не позволяет тратить больше.
Ольга Соколова
Это только на еду ?