Воспитание детей

глупый вопрос, но все же спрошу

у вас бывает такое, что посмотришь на ребенка и в душе как будто холодеет? кажется, что ему плохо?
вот у меня бывает такое, допустим гуляешь и встретишься взглядом с таким ребенком и как то чувствуешь, что он не то нежеланный, не то родители его не любят...
Даша Родина
Сейчас я редко бываю там, где есть малыши, да и как-то уже нет "свободной" минутки задуматься, оглядеться по сторонам, понаблюдать, встретится взглядом с ним... А раньше бывало - смотришь на ребенка, а он смотрит на тебя. Ты ему улыбнешься, он улыбнется в ответ, но так грустно-грустно.. А минут через 10 видишь, как мама этого ребенка пинком (!) откидывает от детской площадки в торговом центре и говорит "нет, ты не пойдешь туда, мы пришли мне за платьем, ты что, забыл?! ".
А сейчас все мое внимание посвящено своим детям. Хотя я старшего тоже подумываю в театральное отдать... Недавно в кафе был с сестрой, ее мужем и своим сыном (16 лет). Пока общался с мужем сестры, сын сидел скучал. И от скуки разыграл спектакль:
Во-первых, он себе не стал ничего заказывать (мы собирались недолго посидеть), а у нас троих стоял на столе кофе. В общем, сын сидел какое-то время со страдальческим лицом, выражающим все горе мира. Я как-то внимания на это особого не обратил. Потом он осторожно тронул меня за плечо (необычный для него способ привлечения моего внимания, но я тоже не придал этому значения) и тихо-тихо задал вопрос, на который заведомо знал, что ответ "нет" (вроде - "ты идешь завтра на работу? "), на который я, естественно, ответил "нет" обычным голосом. И вот такое "вопрос - мой ответ "нет" повторилось еще раза 3. В итоге супружеская пара за соседним столиком, уходя, подошла к нам и сказали что-то вроде "как же можно так не любить такое сокровище! " (а у сына в этот момент таки жалобные-жалобные глаза, как у кота в мультфильме "Шрек"), даже предложили ему выбрать что-нибудь из меню заказать, они оплатят. Сын, конечно, отказался, но пара еще минут 5 отчитывала нас троих за такое отношение к "малышу", а мы пытались сдержать смех.
Дома чадо получило от меня, но факт остается фактом - дети (особенно не самые маленькие) запрос могут "построить" из себя несчастных, по крайней мере наше время.
Елена Курошева
Лучший ответ
У меня не бывает.
Сплошь и рядом. Какой там взгляд? Некоторые родители ведут себя так, что полицию позвать хочется. На днях видела как мать так схватила за руку предплечье девочку лет 5-ти, что вся пятерня так и отпечаталась. Орала на ребенка, как ненормальная.
Любовь Иванова
Даша Родина я как то видела как мать свою дочурку лет 3 за косичку тянула, что бы та быстрей шла ...капец
Маргарита Алексеева Я тоже часто вижу, сердце сжимается . Мамаши идут, так орут на детей .
что они еще понимают ?! Да матом .
Наталья Михайловна, кстати, прочитала про этих черепашек, они в спячку впадают на зиму ?
Вы меня прямо заинтриговали любовью к ней .
не бывает
Анна Аслан
а что с ним не так?
Даша Родина например на фото взгляд недетский, нет счастья, нет любви
Я вообще не смотрю в глаза чужих детей. Вот такой я "сухарь".
Елена Рожкова
Нет не бывает. Не заглядываюсь на чужих детей. Люблю только своих.
бывает... у них какой то искорки в глазках не хватает... глянешь и сразу мысль, что он чем то растроен...
Алена К
У моего сына, когда о чем-нибудь задумается, такое выражение лица, что хоть на социальную рекламу фотографируй. Иногда застану его в задумчивости, аж у самой слезы наворачиваются, а чужих не разглядываю.
Лена Морозова
Нет, у меня сын иногда такой спектакль разыграет с трагическими взглядами в никуда и вздохами, со строны можно подумать, что прямо бедный -несчастный недолюбленный)) А на самом деле хорошего ремня дитятке не хватает))) Поэтому, простите, и не заглядываю, и не верю)
Елена Зайцева
Ха. Да мой артист больших и малых такое жалобное лицо умеет делать, если ему "бионикла" двадцать пятого не купили. Аж окружающие оборачиваются.
На чужих особо не смотрю, не люблю показывать поддельно-умилительный вид.
На фото обычный малыш.
Просто материнский инстинкт зашкаливает, наверное.
ну ваще то да, главно чтоб своё добро было желанным
Бывает. Знаю что это такое. Таких сразу чувствую.
Papina Dochki
Ольга Грезина Странно, единственный мужчина, который это чувствует. Вон, у многих женщин это чувство напрочь отсутствует, даже к своим детям.
Уважаю!
Бывает, всегда жалко таких детей, напредставляешь, что с ними делают...