Воспитание детей

если в семье больше 1 ребёнка и у них не очень большая разница в возрасте, они всегда найдут

И девченки погодки дерутся. И не погодки тоже дерутся и мальчишки и девченки.
Светлана Дощанова
Лучший ответ
Дети разные. Многие ревнуют. Но знаю тех, кто к младшим хорошо относится. Разница менее 3-х лет.
Диана Соломевич я к младшей сестре хорошо относилась, что не мешало нам сражаться периодически
Я однажды оставалась на неделю с девочками-погодками, 8 и 9 лет. Родители приличные, дети вежливые и воспитанные, как мне показалось сначала... Но боги, как они дрались! Со злобой, с визгом, с выдиранием волос!! Я боялась между ними встревать, честно...
Диана Соломевич оо, это даа.... деффки ничуть не хуже пацанов в этом отношении.
Это да... Что же не подраться, когда есть с кем
Лера Германова
У нас с братом разница 9 лет, и то, причина находилась. Ну больше его лупить пыталась Я :)
Отношение между детьми зависит исключительно от родителей, как они относятся к каждому ребенку, выделяют ли кого то, ставят в пример и как воспитывают
Это, наверное, от безделья. Знаю многодетные семьи, где пятеро погодок (все пацаны), так им некогда драться - мать всем работу задаст
Диана Соломевич да уж прям, от безделья.
Дети с любой разницей могут найти повод для драк. Только у погодок более менее одинаковые весовые категории.
Думаю-да, и это естественно
Лиза Топузиди
Людмила Бернштейн А что конкретно естественно?
А то! И оба на борьбу ходят. Но пацаны и должны драться. Мне кажется, что пай- мальчикам ой как хочется побеситься. И они после совершеннолетия пускаются во все тчжкие. Не соглашусь насчет безделья - что такого можно дать выполнять детям, чтобы они категорически были заняты. Мы в квартире живем, а не в лесу.
Диана Соломевич я тоже этого не понимаю. У меня семья была знакомая, жили в деревне, 4 пацанов-погодок. Наравне с полезными занятиями по дому и в огороде будь-здоров какие баталии разыгрывались))
Да с любой разницей в возрасте - можно найти из-за чего подраться... Без этого никак среди братьев и сестёр...