Воспитание детей

Какой была бы ваша реакция, если бы ваш ребенок не поздоровался при вас с кем то из ваших знакомых/друзей/коллег?

Вика Алиева
такое часто бывает, от стеснительности, сама такая была, дома скажу, чтобы в другой раз постарался
Маруаш Килинбаева
Лучший ответ
наругаю немного
Ольга Бондина
ущипну, дам подзатыльник, рявкну... шучу. напомню, конечно.
напомню, к фразе "не буду" спокойно отьнесусь, я помню как меня напрягало здороваться с чужими людьми, а еще больше напрягало постоянное увещенвание, что это невежливо и все такое
мой старший всем, кто ему не нравился, говорил "не привет". так что, когда просто не здоровался-это еще фигня.
дети честнее взрослых, пока мы сами не научим их врать
Оксана L
ничего.
не поздоровался - не посчитал нужным
" А здрасьте где? "
Это его право. Вот реально, даже париться не стала бы.
Выяснила бы наедине, с чего это вдруг.
Смотря с кем.. У меня половина соседей идиотов.. С ними здороваются, а они морду вверх и пошли, ребенок стоял переодически с квадратными глазами. Вот и объясняла, почему взрослые люди не здороваются...
Пофиг ) дитё занято чем-то более интересным ) хотя правила поведения она знает у меня наизусть )
Aliya Tnalina
Может, не заметил.
*D
***dashka Deryabina***
Напомнил бы, что надо здороваться.
Николай Гоголь
Она еще и шампанское разнесет на подносе.
Почему у всех такое отношение, что дети это дети.
Они совсем не дети, 23 года старшей.
=)
Сказала бы: поздоровайся с тетей (дядей).
Даша Михневич
Вика Алиева а он в ответ "не буду"
Когда останемся наедине объясню, что так не вежливо.
Дома. Говорите дома. Готовьте перед выходом.
А что, должен?
Дарья Никулина
Никакая. Мой же знакомый, не его.
Да бывает, ну что такого, можно следовать совету Ланы, Все зависит от возраста ребенка, если в 5-8 лет это понятно то достигнув более старшего возраста ребенку нужно объяснить, что принято здороваться)))
Пофигу. Мало ли. Может душевное переживание какое, или задумался.
Когда остались бы наедине спокойно спросила, почему? И исходя из ответа уже дальше думала что сказать или промолчать
Луиза
Шепнула бы, мало ли... задумался малыш.
Нельзя заставлять ребенка при чужих делать что-то, что он не хочет. Нужно позже, наедине, выяснить причину.
Паника, фрустрация и истерика.)
Пусть первые здороваются, если моим знакомым так нужно.
Маруаш Килинбаева действительно, пусть взрослые пример подадут