Воспитание детей

Вам помогает ваша мама с ребенком? Как часто берет к себе ребенка? А свекровь?

Со старшей дочкой моя мама часто помогала раньше, когда дочка маленькая была. Брала её к себе на выходные, в садик или в школу отвозила периодически, в магазин ходила - покупала одежду дочке. ) Первая свекровь далеко жила от нас (сутки на поезде ехать). Она нам посылки периодически высылала с детскими книжками, одеждой и игрушками.)
А сейчас я живу в другой стране. Родилась вторая дочка. Мои все родственники остались в России. К нам приезжают редко. Моя вторая свекровь - тоже далеко живёт, в другом городе (7 часов езды на машине) и у неё был инсульт почти 2 года назад. Она до сих пор до конца не отошла от инсульта. Хотя женщина она замечательная.
Никто нам сейчас не помогает. Но я вроде пока справляюсь сама. И муж помогает.))
Юля Гордиенко
Лучший ответ
мы жили далеко от родителей
Всё делали сами
Елена Гусякова
Мне никто не помогал было много детей, но были и деньги у мужа... У меня был Форд, дом и красота, дети никому не мешали, так как у них была своя комната у каждого... маму не хотела обременять, а свекровь молодилась и имела любовника, не хотела чтоб внуки ей говорили бабушка....
Мама помогает по хозяйству, когда приезжает. Свекровь помогает, если попросить. Но я никому не хочу оставлять свою малышку, мне лучше самой все.
Анипа Хасанова
Мама мне постоянно помогала, а вот свекровь ни разу даже на руки не взяла. Помню переехали мы жить в другую область, поближе к моим родителям. Она детей года 3 не видела, а когда приехала в гости, то с пустыми руками, да же не удосужилась детям по конфетке купить. Спрашивается какого чёрта ты пёрлась к детям.
Я сама никому не давала. Ни маме, ни свекрови. Пару раз разве за всю жизнь.
(((( Анюточка )))) А почему не давали?
(((( Анюточка )))) Ну, видеться при вас давали?
мамы нет
свекровь крайне редко
не то что помощь, просто если надо было срочные дела и вообще некуда пристроить- то сидела
но это было по нашим мольбам. инициативы никогда не проявляла.
Ноу)
Мать в лен. области, свекровь на погосте.
Ну мне особо и не надо-)
да, обе помогают.
когда мне надо посидеть - без проблем, но я не напрягаю, редко когда оставляю их один на один))) просто в гости ходим к маме. когда ребенок был до года, мама приходила раз в неделю, что бы я могла нормально убраться... свекровь приходит раз в месяц примерно, играет с ребенком у нас дома или ведет его куда-нибудь. короче, не люблю напрягать людей своими проблемами))
нет, слишком далеко живем друг от друга.... их бы воля, часто бы детей к себе брали:)
Юлия Татарова
Нет. Далеко живут. Приезжают поцеловать иногда и на ДниР. Рожала для себя, надеялась только на себя. Дома не дам ни одной из них убираться) помогают на ДР, убирать со стола и по домам. Хотя обе хотят иногда например детей на выходные приехать и забрать))
Анна Лычёва
Моя мама часто. Свекровь никогда.
у меня нет детей, но у сестры двое. мама помогает по мере возможности. Моя мама с сестрой живут в разных регионах, мама берет к себе на месяц летом старшего, теперь и младшую будет брать. свекровь ее тоже почти год нянчилась со старшим ( после плеврита) .
Мама помогает если надо. Свекровь очень далеко
моя мама живет далеко, и приезжает раз в пол-года на неделю-две. В такие моменты она постоянно с ребенком) А свекровь живет рядом, когда он был поменьше, они приезжали, смотрели на него и ехали дальше) А сейчас ребенку два с половиной и уже с ним интереснее, поэтому они могут его взять на выходные к себе, один раз ночевал у них
Ни разу, нам ни кто не помогал.
Мама постоянно помогала и помогает, а свекровь раз в год если только на день ребенка к себе возьмет и то потом ноет, чтобы пораньше я его от нее забирала.
Людмила Ускова
Когда надо уйти тогда и берет. А свекровь забрать внука мечтает и сама растить его хочет
нет
Нет. Всё сама. Мама моя живёт в Перми, а мы в Краснодаре (ехать 3 дня до неё). Свекровь умерла. Так что Увы..
Нет. Всё сама.
Ati Alkiza
Мама жила рядом и постоянно помогала. Свекрови я ребёнка не доверяла, а вот свекр... Вот он был незаменим. Мне повезло у меня был лучший свекр на свете!
Да. Моя мама очень много мне помогает. Свекровь всегда рада когда мы к ней приезжаем с детьми))
Нет. Не берет. Свекровь помогает, просит почаще в гости приводить.
Свекровь помогает если приедем в гости.
В моей жизни ситуация такова, что мой сын живет с моей мамой. Я бываю дома только недолгое время. А вот свекровь никогда не помогала и почти не интересовалась.
Azika Saginova