Первоклассник ходит в бассейн. Нас предупредили строго-настрого, чтобы не давали детям с собой дорогие гаджеты, т. к. у них стали наблюдаться случаи воровства. А мой без своего старенького iPhone 4s вообще из дома не выходит. Поговорили с ним, убедили, что если не хочет потерять айфон, то должен оставлять его в машине. Купили ему специально телефон попроще - Jinga. И вот эту самую джингу у него украли. Мальчишки рассказали, что видели, что телефон взял один мальчик-третьеклассник. Тренер подтвердил, что этого мальчика уже неоднократно ловили на воровстве, но ничего сделать не могут. Я позвонила родителям ребенка и сказала им - так и так, дети видели, как ваш сын взял телефон моего. На что они ответили, что такого быть не может, от слова совсем, их сын не такой. Но они с ним все равно поговорят, и мне перезвонят. Не перезвонили. Перезвонила сама через 3 дня, сказали, что с сыном поговорили - он ничего не брал, но еще и провели обыск в его вещах - ничего чужого нет. Просили больше не беспокоить, иначе будут вынуждены обратиться в полицию.
Но позавчера на тренировке тот мальчик подошел к сыну и попросил принести зарядку от джинги, все равно она ему больше не нужна...
Что дальше делать?
Воспитание детей
Украли телефон у ребенка. Что делать?
странно одно, все знают что ребёнок ворует, но он по прежнему не наказан, где инспектор пдн, постановка на учёт, в бассейн продолжает ходить, когда есть все осонования для исключения. может от того что все знают и молчат он по тихому и борзеет. скоро с молчаливого согласия окружающих в отпетого превратится. это на сколько надо обнаглеть чтобы зарядку попросить. идите к участковому, пишите заявление, тем более у вас есть свидетели, пусть и несовершеннолетние. даже если не вернёт телефон, то может быть хоть испугается.
не давать ребенку такие вещи с собой))
Заявление в полицию перед этим родителям позвоните
Ничего. Смириться! Камер там нет ведь? Т. е доказательств нет.
У вас участковый есть? Вот с этим вопросом к нему. Он быстрее разберётся и поставит родителей этого мальчика на место. Иначе завтра он может и штаны украсть и куртку. А вы будете продолжать молчать. Может этого мальчика родители учат воровать.
Наталья Сидун
Бассейн не в нашем районе...
))))))))Вы лошааары - вся ваша семейка!))... гони зарядку, юбка и твой муж подъюбочник!.)))) но если даже без чёрного юмора, то.... вас же предупреждали?. ВАС предупреждали?... вопрос закрыт!..) папа слабак - вопрос закрыт втройне!..) копец вашему сыну.... сегодня ,,промолчите", завтра с него последние труселя снимут!) надеюсь намекнул тормозам безвольным....)
Опять очередной опус...
Обратитесь в полицию, если родители воришки начали "дуру включать", да ещё и полицией угрожают. Пусть малолетний воришка с детства займёт своё достойное место среди гопоты, которую никуда на приличную работу не возьмут.
Вас по человечески предупредили... мол, воруют.... не давайте.... А вы? Вот ваше русское АВОСЬ.... на мой взгляд, сами виноваты. Советую обратиться в полицию.
Наталья Сидун
Предупредили - не давайте ДОРОГИХ гаджетов. Мы специально купили ДЕШЕВЫЙ. Или Вы предлагаете отправлять ребенка на тренировку без связи???
Про полицию вообще абзац. На кого заявить? На 9-летнего малыша???
Мужа натрави. Сами домой придите и проведите обыск.
Заявление в полицию. Его напугают и его родителей тоже. Спасите ребёнка!
Наталья Сидун
А что его спасать? Без телефона на тренировке еще никто не умер, а любимый телефон при нем...
Обращаться в полицию
пусть сын ваш запишет на диктофон все доказательства, что он украл телефон (как случай с зарядником) и вперед в полицию. Другие дети подтвердят.
Наталья Сидун
то, что попросил зарядник, еще не доказывает, что он украл телефон. Косвенно свидетельствует, а напрямую - нет