Я бы на вашем месте отдала в три года
Если у вас есть возможность еще посидеть с малышом, то посидите
Никуда сад, школа от него не денутся;)
Нам как я думаю, дадут сад в 2,2 годика
Я скорей всего поведу в 3,2
Мне кажется рановато в два года идти
Воспитание детей
Девочки, подскажите, на своем опыте, во сколько лет ребенка в садик отдавать?
Светлана Скавитина
позже 3 лет никто вам сад не даст. готовьтесь на сентябрь! в мае путевку дают на сентябрь!
Не раньше 3 лет.
в идеале к 4 годам!
нефиг делать в саду в 1,9... только инфекцию собирать!
Дочу в 1,5 года отдала в ясли, сначала 2 часа с утра, через пару дней 3 часа и т. д.
за пару недель очень адаптировалась, и привыкла, сама выбирала платья для садика
Почти в 3 пойдет.. Я не тороплюсь.
В 3 самое оно. Но болеть будет первый год много. Адаптация и все такое.
У нас в садик берут с 3х лет (плюс минус 1-2 месяца). Старшая пошла в 2.9, младшая пойдет в 3.1 Возраст на 1ое сентября.
Учите ребенка есть самостоятельно. За лето к горшку приучайте.
Не могу удержаться. Мои оба ходили в детсад, доча с 4-х, сын с 2,5. Если бы была возможность не отдвала бы совсем.
Оксана Коренева
Почему !?;(
Младший пошел в сад в 2,5 года, к горшку, а точнее - уже к унитазу, был приучен))), ел самострятельно, проблем не было - очень нравилось с первого дня. (про старшего писать не буду - там все сложно, он инвалид)
Обоих отдала в 1,9.Но не плакали. Старший был какой-то пофигист. Оставили, значит останусь. А дочь, это вообще ребёнок для садика. Ей общение необходимо. Слёз не было. Если бы плакали.... Но я видела, как плачут трёх летки. Они уже все понимают, могут говорить. Кричит, "папа не бросай",за джинсы хватается, его отрывают. Я сама прослезилась. Моей дочери было тогда чуть больше 2ух, она было в шоке. Решила, что в той группе живёт страшный бука и мы пробегали, через ту дверь. Так что может И лучше раньше, пока соображалка не совсем соображает. Быстрее Привыкнет. Но повторюсь, мои сами уходили в группу, дочь в сад просится. Поэтому такого стресса не было.
по своему опыту: старшую в 2,9, а маленького в 2,5. а вообще по своему ребенку смотреть надо - кого и в 2 уже можно отдать, а кто и в 3,5 еще не готов
в сад берут детей умеющих ходить на горшок. одеваться .пользоваться ложкой и тарелкой.
Наталья Арутюнян
Кто такое сказал? про Ясли совсе забыли?
Наталья Арутюнян
Прочитайте чуть ниже, мой ответ, повторяться не хочу
Оба пошли в 1 г. и 8 мес. Третий-на подходе. Дочь без проблем ходила, сын до самой школы каждое утро истерил-ненавидел садик.
я отдавала с трёх. Когда ребёнок мог что то рассказать что происходило в садике.
Мы пошли в 2,3 но при этом умели ходить на горшок, кушать самостоятельно и разговаривать. Отдавайте ребенка когда научится кушать сам и на горшок. Его с ложечки индивидуально кормить ни кто не будет. А то что от мамы ни куда это так все. Потом привыкают. Смотрите по ребенку. У кого то и в год готов к саду а кто то и в 3-4-5 еще не самостоятелен
Я отдала в 1,8 первого, а второго взяли только в 3 года. Так старший быстрее развивался по сравнению с мелким
Отдавали своего в 2,5 года. В садик ходить не хотел. Но делать всё умел и говорил лучше многих в группе. А в 4 года с такой радостью в сад пошел - он там выбесится за день, выорется, к вечеру спокойнее. До четырех этого не было. Но в любом возрасте пойдет в сад и первые пол года-год будет болеть очень часто.
в 2 года
ребёнка нет но много братьев и сестёр то отдавали в 2-3 года ( когда уже говорил ребёнок)