Воспитание детей

Сегодня выяснилось что в Детском Саду сыну реакцию манту делали в 2014

Мед. сестра усердно доказывает что манту делали 30.06.2015.г. Но.... я прекрасно помню что её нам не делали, в карте прописали что делали, а вот в сертификате нет.
Заведующая отмахивается со славами: Вам что это принципиально? Не поставили, не чего страшного.
Как так не чего страшного, это обязательно должны делать.
И ставить не хотят
Как быть? Куда обратиться с жалобой?
И как вам хочется с таким рвением всякую химию в ребенка впихивать.
Манту сейчас можно и не делать, сдать кровь (название теста не помню, но его данные приравниваются к данным манту).
Моё личное мнение я вообще против прививок-это добровольное уничтожение людей. Имхо.
Айгуль Гидзюк
Лучший ответ
прививка без предупреждения и документа преступление
манту не делала принципиально, меня мед сестра даже школьная боится, написала отказ, пусть попробуют без моего ведома к ребенку подойти
Лена Кармазина
манту можно делать через 6 мес.
но факт - фактом не предупредили родителя.
когда начитавшись твоей дури люди побегут делать прививки, за осложнения не тебе отвечать
Аккенже Кенжесарыкызы Да что вы говорите?!
А то что ребёнок может заболеть или уже возможно болеет туберкулёзом, не пугает? Поверьте лучше сделать 1 раз в год прививку чем полгода или год под капельницами лежать.
Дурь это то что вы написали
Екатерина Амеличкина Вообще-то манту - не прививка, Вы не в курсе?))
Идите вместе с сертификатом в прививочный кабинет поликлиники, там сделают, если так надо.

Манту - это идиотизм! Бывает такая аллергия на препарат, что у ребёнка блямба красная расплывается на пол руки, это вовсе не говорит, что ребёнок болеет туберкулёзом. Элементарная аллергия, а после ребёнка начинают лечить в туберкулёзном диспансере от того чего нет.

В данной пробе нет необходимости!
)) и смех и грех сходи в туб диспансер и вам его сделают без проблем.
Радуйтесь, что не сделали. Я бы возмущалась, если сделали, особенно без моего согласия.
J@
Jelena @
А вы живете с человеком больным туберкулёзом? Зачем вам это? Чего вы боитесь????
Аккенже Кенжесарыкызы На территории нашего микрорайона НИИ Туберкулеза
Так радоваться надо, а вы возмущаетесь!
НИЧЕГО пишется слитно и с И
и слава БОГУ что не делали
Сходите к участковому педиатру да сделайте.
Во народ. Кто за прививки кто против. Не понять.