Воспитание детей

Помогите! Мама пьёт...

Мне 13 лет. Маме 45.
Каждый год моя мама хоть раз уходит в запой. Это очень страшно, я не знаю, как с этим бороться. Я могу неделю сидеть дома и реветь.
Два раза она кодировалась, по своему желанию.
Мы живём в Москве. Сейчас мы поехали в Питер и живём гостинице.
Прошло только 3 дня, мама начала пить. Мне так стыдно, когда она выходит из номера, её все видят, говорит очень громко когда выпьет...
В Москве бабушка хоть как то помогает, а тут никого, ни одного знакомого, некому помочь. Сидим весь день в номере, никуда не ходим, деньги зря пропадают.

Я устала так жить, сидеть весь день дома и реветь. Не понимаю, зачем мама так хотела ребёнка и родила меня? Чтобы мучить своими пьянками?
Я даже не знаю как в таком состоянии она дойдёт до вокзала и доедет до дома... это пипец. Помогите...
Анастасия
Да... Это беда конечно. Бабушке позвони, пусть приедет тебя заберет.
Терпеть тебе еще пару-тройку лет, пока школу не закончишь. Потом беги из дома, поступай и строй свою жизнь.
Помочь маме к сожалению никак нельзя. Алкоголизм - болезнь личности, она индивидуальна. Это та болезнь, когда человек сам болеет, но только сам и может выздороветь. Лекарств от этой болячки нет. Да они и не нужны. Достаточно всего-то НЕ ПИТЬ. Но если маму даже твое присутствие не убеждает, то посторонние на нее вообще не повлияют никак. Удачи тебе и звони бабуле.
Виолетта Субботина
Лучший ответ
Анастасия Бабушка никак не сможет приехать в Питер. Нужно билеты за 2 недели покупать. Да и звонить не надо. И так переживает, что мы уехали...
Чем помочь-то? Позвоните в службу опеки, за вами приедут, изымут вас из семьи, определят в детдом - там вас будут бить за любой поступок, ни мамы, ни бабушки, такие же подростки как вы, будут издеваться над вами - потому что лишены родительской ласки и заботы, они озлоблены. Вы этого хотите? Так что не пишите чушь, живите с мамой и будьте счастливы.
Одна написала на лишение родительских прав потом стала жить с мужиком а потом попала колонию. Мужик как то связан с органами милиции, сюжет видел на ютуб
Галина Галина
Галина Галина 13-ти летнего возраста
Галина Галина Не помню сюжет колонии для мололетних или нет, до 18 лет
выливай все спиртное, умоляй ее не пить, стучись к ее совести-проси чтобы лечилась от алкоголизма
(*_Devuшka Alexsa_*)
Родителей не выбирают, она твоя семья хочешь ты того или нет. Переключай ее на то, что ты хочешь куда то пойти и если сегодня не получится из-за ее выпивки, то на завтра точно вытащишь.
Наталья ...
дерьмовая ситуация.
нужно вернуться к бабушке.
а дальше, надо ждать, пока наступит "переломный" момент у матери.
крепись.
Карлыгаш .
Галина Галина Ей тоже 13 лет было)
А почему она пьёт? У неё какие-то проблемы? Или просто от нечего делать?
Следи за ней чтобы не напилась до белочки. А пока она не видет выливай все