Воспитание детей

Чем вредно для меня,а в первую очередь для ребенка долгое кормление грудью.Сыну 1,9 года.Контактируемые врачи против.

а чем врачи объясняют, почему вредно?
только на пользу всё
Hatake_Kun^^
Лучший ответ
считается что к этому возрасту ребенок уже может получать полноценное питание из продуктов для взрослых. .
Организм практически готов для принятия пищи.. и молоко мамы неактуально
А врачи всегда против, я кормила дочку 2,2 года и ни чего кроме хорошего иммунитета это ей не дало.
ничем не вредно, только полезно. я кормила 2 года и все окей
странные врачи. Вы сами вправе решать сроки прекращения кормления грудью. если ребенок ест обычную пищу и грудь, извините, "на закуску" - все в порядке. для Вас - ничем не вредно при Вашем полноценном питании и упражнениях для груди.
у нас врачи только ЗА длительное грудное вскармливание
Что за чушь - прекращать кормить, потому что врачи против.
Если нет медицинских показаний для Вас - кормите и никого не слушайте.
И я кормила до 2-х с лишним лет, нужно было еще =жалею что отлучила.
Ка
Карина.
На Руси кормление грудью до 2-х лет всегда считалось нормой, правда, отчасти это было связано с отсутствием противозачаточных средств. В настоящее время у мам такие проблемы с кормлением, так мало кто выкармливает детей хотя бы до абсолютно необходимых 4,5 месяцев, что врачи просто не знают, что надо кормить до 2-х лет. Кормите на здоровье. Вот когда в 3,5 абсолютно правильно говорящий ребёнок на улице просит "Мама, даё титю, а то я проголодался2, это уже нонсенс!
Наоборот, очень полезно. Не слушайте врачей, им нужно побольше больных, а то кого они будут лечить. Сейчас в молоке питательных вещест мало, он получает их из обычной еды. А в молоке много сейчас иммуноглобулинов, которые способствуют укреплению иммунитета, кот. не одна еда не даст! А врачи будут потом выписывать какие-нибудь синтетические витамины для укрепления иммунитета. Я тоже еще кормлю, дочке 2,г4м и не жалею.