Сижу у бабули, наслаждаюсь кофе, интернетом и бездельем, пока они с внуком делом заняты))))
И вот назрел вопрос, у сына ветрянка обнаружилась полторы недели назад, сейчас уже не заразен. Я только рада, потому что этой болезнью лучше в детстве переболеть.
Так как мать я не опытная и ветрянку видела только на картинках, а эти картинки с начальными проявлениями у сына не совпали, то отвела его к дерматологу. В итоге ему прописали: противовирусные, антигистаминные и мазать прыщики. Мазать прыщики - ОК, всю жизнь мазали и это надо, чтобы инфекцию не занёс. Но вот зачем ребёнку против ветрянки противовирусные? Что за мода такая противовирусные при любом чихе прописывать? Да, ребёнка обычно дома лечу сама и обычно - это аквалор в нос, открытые форточки, обильное питьё и всё. С остальным организм замечательно сам справляется.
Я не умнее врачей, но надо мной не стоят санпины, инструкции и бюрократия. Со мной только книги Комаровского))
Воспитание детей
Зачем лечить ветрянку???
Ветрянка проходит сама, дополнительное лечение не требуется (при учете, что нет повышенной температуры). Врачам необходимо прописывать как можно больше препаратов)))
Жанна Ермоченко
Вот-вот, я как маме сказала про список лекарств при ветрянка, так у неё шок был))) Сама она троих вырастила и все ветрянкой болели, да и муж с его братом тоже ветрянкой болели и тоже как-то выжили без противовирусных)))
Врачи всегда выписывают много лекарств. Если никаких осложнений нет - то лишние лекарства не нужны.
Жанна Ермоченко
Ну вот я ничего не давала, потому что читаю Комаровского и всегда назначенное лечение сравниваю с рекомендациями Комаровского.
Моим не выписывали ,, только зелёнку
Жанна Ермоченко
хороший врач! честь и хвала такому.
антибиотики и противовирусные во первых стоят дорого (вам скорее всего их еще и на бланке аптеки выписали), а значит приносят доход аптеке и врачу (врач в доле), во вторых они подавляют инфекцию, а значит способствуют выздоровлению, врачу плевать на болезнь, ему статистика и откат от аптеки важнее.
Жанна Ермоченко
Да, согласна. Да и положено видимо по инструкции выписывать. Не будут же они с системой бороться ради нас.
Кстати, там был указан антигистаминный препарат (не помню какой), а у нас дома есть другой. Вот я спросила, можно ли другой использовать, если что. На что получила ответ: "да конечно, но написать я вам должна именно этот" То есть конкретный препарат.
Зауре Турлыбекова
Ацикловир копейки стоит - рублей 20
Да и антибиотик можно подобрать недорогой
Чтобы не скопытиться.
Жанна Ермоченко
Мы не скопытились, хотя наш организм сам с ветрянкой боролся и вырабатывал иммунитет.
Я своему давала и у него как образовалось 10 прыщиков так и все. А сами дети бывает с ног до головы покрываются сыпью
Жанна Ермоченко
Хорошо, что помогло. Но, возможно, у вашего ребёнка и без них осталось бы 10 прыщиков и всё.
Виктория Нуралиева
Это точно не от противовирусного .. особенности организма .. у меня у дочки так - не больше 10, другие б не болели, я б не осматривала и начало " с головы "не заметила бы, и не подумала б на ветрянку ...2 у меня с ног до головы без живого места были, один не сильно, а дочка - я уж написала ))
Мой только переболел. Вообще ничего не давала, ничем не мазала (нет у нас в аптеке зеленки), купала под душем теплой водой и Всё. Прошло без осложнений, нагноений и прочего.
Поскольку тема посвещена ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ, предлагаю поставить в угол и лишить сладкого. Маму тоже.
да при ветрянке назначают противовирусные
мне назначали.. это чтоб легче проходил этот вирус.. в основном взрослым я знаю стоит их пить... потому что взрослые очень тяжело её переносят...
у малого даже температуры не было.. прошло легко
а я месяц так мучилась что вы знаете родить легче.. по крайней мере от силы сутки отмучался и усе.. а это месяц тебя колбасит.. жуть
врачи назначают потому что это их работа.. вы приходите к врачу же не просто так поздороваться. вас чето волнует вы жалуетесь.. соответственно жалуетесь значит надо что-то прописать типа помочь. он же не погладит вас по головке (врач) и не скажет а зачем вам лекарство и так пройдет
еще я знаю что такие боляки как ветрянка, корь, краснуха, мож еще какие-то детские в карточку НЕ записывают обычно, потому что их ругают за это ведь прививку делали ..делали прививку значит НЕ может заболеть.. а заболел значит пишут что это типа какая-то другая болячка ( у знакомой так было)
Diana Schurawel
ветрянку записывают, т. к. прививка от нее необязательна, а вот остальное могут и не записать, чтобы не нарушать отчетности))) моему сыну скарлатину не записали.
Она сама проходит.
Жанна Ермоченко
Вот согласна. Врачу естественно такой вопрос не задаю, не прилично. Кстати, к нам потом на дом педиатр пришёл (положено, чтобы зафиксировал ветрянку на участке), так он уходя просто сказал: "мажьте зелёнкой" и всё.
Противовирусное в первые дни проявления болезни назначают что бы вирус подавить. Антигистаминные - что бы не чесалось. Если уже неделя как сыпь появилась, то противовирусные поздно... Мои когда болели - давали антигистаминные препараты и жаропонижающие когда температура была высокая. больше врач ничего не назначала. А, ну сыпь прижигать еще фукарцыном.
Я с вами не согласна на счет ветрянки. Все лекарства облегчают состояние ребенка и зачем сравнивать медицину дальних прошлых годов, тогда и дети не так болели. Выбор, конечно, за вами, но я бы послушалась врача. А температуру по вашему тоже не нужно сбивать (если есть), сама пройдет?)
Жанна Ермоченко
Если при любой инфекции давать ребёнку противовирусные (а это интерферон), то свой интерферон у ребёнка перестаёт вырабатываться и он подсаживается на противовирусные препараты.